Приглашаем на встречи сообщества «Russian SQL Server User Group» 1 и 13 октября

Тема в разделе "Статьи Русского TechNet", создана пользователем O. Leus, 28 сен 2015.

  1. O. Leus

    O. Leus Гости

    Приглашаем вас принять участие во встречах сообщества «Russian SQL Server User Group» в октябре, где будет рассмотрено несколько интересных тем.


    1 октября, начало 18:00 (МСК)


    Как понять этот ваш MDX и не сломать мозг?
    Докладчик: Александра Московко.



    Так сложилось, что большинство специалистов приходят к изучению MDX уже владея SQL. И тут внешняя схожесть языков, как правило, играет злую шутку. В процессе доклада мы разберем: суть запросов к многомерной базе и их принципиальное отличие от запросов к реляционной; принципы обработки запросов движком SSAS; вытекающие из всего этого приемы написания MDX, а также немного фишек, триков и ухищрений как в самом языке, так и его использовании в Reporting Services.


    Профилирование SSAS с помощью расширенных событий (XEvents).

    Докладчик: Алексей Шуленин.



    Включение серверной трассировки является жизненно необходимой операцией для отслеживания пользовательской активности, выявления долгоиграющих запросов, оценки оптимальности агрегатов и др. Штатные возможности для этого есть, но они скудны, а документированы еще хуже. В отличие от SQL Server в SSAS нет sys.trace_events, sys.trace_columns, fn_trace_geteventinfo(), fn_trace_gettable() и др., без которых централизованное развертывание и управление трассами затруднительно. В докладе рассматривается, как преодолеть эти ограничения и автоматизировать процесс мониторинга экземпляров Analysis Services в корпоративных внедрениях.


    13 октября, начало 17:00 (МСК)


    Оптимизация запросов в SQL Server на практических примерах
    Докладчики: Свиридов Константин, Олонцев Сергей



    На встрече мы еще раз затронем столь популярную тему, как оптимизация запросов в SQL Server, но в этот раз мы не будем говорить об избитых и банальных вещах как статистика, индексы и настройки сервера. Об этом всем уже говорилось не раз и материала в интернете достаточно. Мы попробуем пойти чуть дальше и покажем на реальных практических примерах, как можно выжать из SQL Server максимум.


    Важно: Участие бесплатное, но регистрация на встречу обязательна, т.к. количество мест в аудитории ограничено. При себе необходимо иметь паспорт, чтобы охрана бизнес центра пропустила вас в здание. Схема и описание, как добраться до офиса MTC (Microsoft Technology Center).

    При регистрации огромная просьба указывать ваши имена на русском языке.

    [​IMG]

    Читать дальше...
     

Поделиться этой страницей