Новости - Windows Phone

Тема в разделе "Windows Phone", создана пользователем Petrovic, 25 мар 2015.

  1. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Утекла утилита для установки приложений с Android на Windows 10 Mobile
    [​IMG]



    Китайские товарищи продолжают радовать нас новыми и новыми утечками. На этот раз они слили утилиту wconnect, которая позволяет установить на смартфоны с Windows 10 Mobile приложения с Android. Например, уже удалось запустить приложения Twitter и Slack, а вот приложение Snapchat не заработало, т.к. требует наличия сервисов Google. Как известно, в таком случае Project Astoria требует модификации приложений для запуска на Windows 10 Mobile.

    Для установки приложений необходимо наличие утилиты wconnect, а так же Android SDK. Установка производится через командную строку, а на смартфоне предварительно должен быть активирован режим разработчика.
    Утекла утилита для установки приложений с Android на Windows 10 Mobile | ms devices
     
    svytoi нравится это.
  2. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    [​IMG]
    Microsoft объясняет, как будет проходить обновление до Windows 10 Mobile


    Ранее в этом месяце Microsoft официально представила свои первые смартфоны под управлением новой операционной системы Windows 10 Mobile. Позже представители компании объявили, что обновление для уже выпущенных устройств на базе Windows Phone 8.1 будет доступно в декабре этого года. Теперь же стало известно, что Microsoft планирует выпускать обновления для смартфонов и компьютеров под управлением Windows 10 на регулярной основе и вовремя. Более того, теперь компания самостоятельно будет обновлять контрактные смартфоны, поэтому задержек с выпуском апдейтов от операторов больше не будет.

    "Microsoft тесно сотрудничает с операторами мобильной связи, чтобы использовать их возможность тестирования и нашу систему обновлений для достижения лучшего качества. При этом мы будем сами решать, когда выпускать обновления, основываясь на отчётах от операторов и участников программы Windows Insider", - пояснили представители Microsoft.​
    Вышесказанное означает, что Microsoft отныне будет напрямую обновлять все устройства без участия операторов мобильной связи. Это позволит одновременно выпускать обновления до самой актуальной версии Windows с последними изменениями в системе безопасности для всех пользователей.

    Источник: wmpoweruser.com
     
    svytoi нравится это.
  3. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Новая версия Microsoft Authenticator, поддерживающая учетные записи Microsoft и Azure AD, выйдет 15 августа

    [​IMG]

    Новая версия приложения для многофакторной аутентификации Microsoft Authenticator, в данный моментдоступная для тестирования в рамках программы Windows Insider, будет официально выпущена на всех поддерживаемых платформах 15 августа.

    Как сообщается в блоге разработчиков на портале TechNet, новая версия совместит все лучшее от уже существующих приложений и обеспечит поддержку как Microsoft Account, так и корпоративных учетных записей Azure AD.

    На данный момент в распоряжении корпоративных клиентов компании имеется отдельное приложение Azure Authenticator, возможности которого вскоре войдут в состав единого Microsoft Authenticator. Пользователи Azure Authenticator смогут установить новое приложение в качестве обновления, при этом все настроенные учетные записи будут сохранены.

    Пользователей обновленного Microsoft Authenticator ожидает целый ряд нововведений:
    • Новый дизайн. Приложение стало выглядеть просто и понятно, по-прежнему обеспечивая высочайший уровень безопасности.
    • Лучшая в своем роде поддержка многофакторной аутентификации. Достаточно нажать кнопку «подтвердить» во всплывающем пуш-уведомлении, чтобы выполнить вход. (И в большинстве случаев для подтверждения даже не требуется открытие приложения!)
    • Поддержка носимой электроники. Вы сможете использовать Apple Watch или Samsung Gear для прохождения многофакторной аутентификации.
    • Отпечатки пальцев вместо кодовых слов. Добавлена поддержка сканирования отпечатков пальцев на устройствах под управлением iPhone и Android (данная функция также запланирована для Windows 10 Mobile, но появится там позже).
    • Аутентификация на основе сертификатов. Корпоративные клиенты смогут использовать сертификаты вместо паролей.
    В ожидании официального выпуска Microsoft Authenticator вы по-прежнему можете установить предварительную версию, доступную в рамках программы Windows Insider.

    Microsoft Authenticator – Приложения для Windows в Магазине Майкрософт

    Microsoft Authenticator – Coming August 15th! Supports #AzureAD & Microsoft acct!

    Источник
     
    svytoi нравится это.
  4. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Microsoft выпустит сборник пасьянсов Solitaire Collection для Android и iOS

    [​IMG]
    Microsoft Solitaire Collection в скором времени появится на платформах Android и iOS. Если вам понравилась обновленная коллекция пасьянсов, предустановленная в Windows 10 и доступная в Windows Store для Windows 10 Mobile, то в обозримом будущем вы сможете установить ее и на устройства под управлением других ОС.

    Данной новостью компания поделилась в письме, направленном участникам программы Microsoft Casual Games Inner Circle:
    Таким образом, сначала игра пройдет тестирование среди избранных бета-тестеров и лишь затем будет выпущена для всех желающих. На данный момент Microsoft планирует обеспечить поддержку операционных систем iOS и Android, начиная с версий 8 и 4.4 соответственно. Игра требует поддержки разрешения 480х800 или выше.

    Пока Microsoft разрабатывает Solitaire Collection для Android и iOS, вы можете попробовать знаменитый набор пасьянсов в Windows 10 или Windows 10 Mobile. Если игра не установлена на вашем устройстве, вы можете загрузить ее из Windows Store по следующей ссылке.

    Источник
     

Поделиться этой страницей