Microsoft представила Windows Embedded 8

Тема в разделе "Статьи для портала", создана пользователем BigStone, 17 янв 2013.

  1. BigStone

    BigStone Ушла гулять,и заблудилась.

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    93
    Microsoft представила публике предварительную версию Windows Embedded 8
    [​IMG]


    Microsoft сегодня представила тестовую версию промышленной Windows Embedded 8, которая разработана специально для пользования в разном промышленном и розничном оборудовании.

    Место для демонстрации Microsoft подобрала не просто так — ОС была анонсирована на конференции американской Национальной ассоциации ритейлеров. В компании заявляют, что новая встраиваемая ОС создаётся на одной и той же платформе, что и Windows Server 2012.

    В связи с этим, анонсированная система достаточно сильно отличается от неё, имея ощутимую долю Industry Embedded Code, который делает готовой работу ОС, в роле встраиваемого в оборудование продукта.

    Интерфейс у Windows Embedded 8 идентичен Windows 8.

    Вместе с выходом тестовой версии, компания ещё показала роадмеп собственных встраиваемых продуктов.

    Всего к выходу намечено три разнообразные версии операционной системы: Windows Embedded 8 Standard, Windows Embedded 8 Pro и Windows Embedded 8 Industry.

    Их релиз планируется в первое полугодие 2013 года. Первая редакция ОС является модульной версией Windows 8, с расширенными функциями, такими как: сценарии работы, вторая — по сути Windows 8, только она распространяется по Embedded-каналам и предоставляет нужную техподдержку на соответствующем оборудовании, а третья — специальная, с поддержкой промышленного, розничного, медицинского и другого оборудования.
     

Поделиться этой страницей