Железо

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем grinyaulis, 18 июн 2013.

  1. MR_Andrew

    MR_Andrew Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Solo600, я до сих пор не могу врубиться чем "черные" от "серых" отличаются.... Кроме цены... Ну характеристики у них практически 1 в 1.. Или я чего-то не понимаю...
     
  2. Solo600

    Solo600 Ветеран

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна
    MR_Andrew, без понятия, я ж не профи, так с чем сталкивался, то и знаю...прочти здесь по мат части
     
  3. MR_Andrew

    MR_Andrew Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Solo600, о, спасибо огромное! Посмотрю.
    В целом вроде понял. У черных КПД 80%, а у серых - 85, вот они и дороже. В другом они не отличаются ничем.
     
  4. Solo600

    Solo600 Ветеран

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна
    ...ну ещё материалы, как основные так и расходников, съёмные провода и т.д. Хотя КПД от этого и зависит. Так что да, нет наверное таких уж особо ощутимых различий
     
  5. MR_Andrew

    MR_Andrew Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Solo600, короче я уже устал от этих "выборов". Какой дешевле найду, тот и возьму :)
    Скорее всего по старинке, серый. Классика :) И надо наверно брать 650, чтоб с запасом.
     
  6. Solo600

    Solo600 Ветеран

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна
    Бери тот что я дал, он по сути оптимален. А так, да, у самого серый... :)
     
  7. MR_Andrew

    MR_Andrew Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Solo600, посмотрим. http://www.dkt.ua/chieftec-a-85-ctb-650s.html
    и серый, и дешевле того :)

    Я так прикинул... буду все в разнобой брать. В разных магазинах разные цены. Проц нашел в недорогом магазине (дешевле розетки) с бесплатной доставкой. Может еще чего там закажу, все-равно бесплатно привезут.
    Надо корпус в комплекте с чем-то брать. Его везти самому проблемно, большой...
     
  8. Solo600

    Solo600 Ветеран

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна
    Не бывает так :l_mrgreen: Я через кпи беру, если есть у тебя по месту жительства, у них ещё глянь http://kpi.com.ua/category/full/54/, тоже бесплатная доставка, но у них это просто в цену заложено
     
  9. YuriPet

    YuriPet Ветеран

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4.082
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    UA, near Kharkiv
    MR_Andrew,
    Посмотри, из каких комплектующих собран мой компьютер - может что понравится... ;)

    1. Системная плата: GA-Z77X-D3H (rev. 1.0). (Сравнение с той, что хочешь ты).
    2. Процессор: У меня i5-3570K, ты хочешь без "К" - дело вкуса, в принципе...
    3. Память: 4 штуки Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX.
    4. Системный SSD: Старенький уже, объемом "всего" 90 ГБ — OCZ-VERTEX3 (OCZ-FJ4J77DKJO13B11Y). Мне хватает (занят примерно на половину объема).
    5. Диск-хранилище: трех-терабайтник Seagate ST3000DM001-9YN166 (Z1F0JF8Z). Тоже хватает (использовал пока меньше 2 ТБ).
    6. DVD-привод: ASUS DRV-2014L1T. (Уже года два, как практически не пользуюсь им).
    7. Видеокарта: ASUS GT640-1GD3-L. Я не игрун, посему меня полностью устраивает.
    8. Блок питания: HP-550-G14C Мощности хватает вполне, очень тихий и удобный.
    9. Корпус: Старый "танк" (железо толщиной 1 мм) Chieftec SH-01B-B-SL-OP Smart.
     
  10. MR_Andrew

    MR_Andrew Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Solo600, спасибо за ссылку! Посмотрю что у них там есть...
     
  11. MR_Andrew

    MR_Andrew Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    YuriPet, спасибо! По порядку...
    1. Особой разницы я, увы, не вижу. Я в этом не великий спец :( В целом все одно и то же, у твоей только плюшек больше. Ну а сам что скажешь? Лучше взять такую, как у тебя, или и моя пойдет? Я просто стараюсь выбрать лучшее из дешевого...
    2. Что "К", что не "К" - один фиг. Разгонять я его не буду, не любитель.
    3. Память сейчас почти вся одинаковая. По крайней мере мне так сказали. Так что не имеет смысла особо заморачиваться...
    4. Старенький??? Да я о таком мечтаю! OCZ из продажи пропали! На 120 - дорого. Я хотел именно 90, чтоб и не так дорого, и классный винт. А фиг! Куда не гляну - нет в наличии. Вот и думаю что делать. Может их завезут, так надеюсь...
    5. Тут вообще дело вкусов :)
    6. Тоже думаю что делать. С удовольствием взял бы у кого-то б/у подешевле. Может так и сделаю.
    7. Еще не определился. По началу на бортовом посижу, пока денег больше не заработаю.
    8. Отлично! Раз у тебя на таком конфиге на 550 Вт хватает, значит на моем на 650 точно с головой. Даже с большим запасом.
    9. А вот корпус я выбирал как корову... Буду брать Zalman Z9 U3, с передними ЮСБ на морде. Ничего другого, увы, не выбрал. Дорогой зараза! Жаба давит за него столько денег платить. Но увы... Хочу хороший, чтоб не дрожал. перерыл весь хотлайн. Ничего не приглянулось. Значит будет этот...

    Прикинул по деньгам :scratch_one-s_head: - мда... :sorry: Ну на базовый конфиг хватит, а с зарплаты за сентябрь может ССД докуплю, а ближе к новому году и видеокарту.
     
  12. MR_Andrew

    MR_Andrew Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    YuriPet, когда я увидел стоимость твоей материнки, то понял, что ее я брать точно не буду :) :laugh: Мне тогда на ССД денег не хватит...
     
  13. Stepa56

    Stepa56 Тверской я...А что такое Тверь? Твердь...

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    28
    Практика показала, что карлсоны в БП запитаны в основном от 12 вольт, и крутят всегда на полную мощность, шуму много, но питатели сильно не греются, я запитал его от 5 вольт, совсем не шумит, и охлаждения вполне хватает, также и вентилятор на задней стенки корпуса от 5 вольт. На проце, и видюхе они с регулировкой. Системник стоит в 1,5 метра от моей головы, ночью спать не мешает...
     
  14. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    :good:
     
  15. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Интересная инфа.
    http://forum.rudtp.ru/threads/statistika-vozvratov-kompjuternyx-komplektujuschix-maj-2013.56388/#post-658157
     
  16. Dedok56

    Dedok56 Ветеран

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    К этой статистике недурно бы добавить статистику по количеству проданных компонентов. ;)
    Прошу совета геймеров-посоветуйте недорогую игровую мышь.
     
  17. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    :unknown:
    Геймер - не геймер, но уже 20 лет играю обычными мышью и клавиатурой :yes:
     
  18. Dedok56

    Dedok56 Ветеран

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Да и я так же-просто мышь дохнет, вот и хочу заменить на что-нибудь поприличнее :)
     
  19. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Насколько я знаю, геймерские мыши дорогие - за 100 Евро :( http://razercomp.ru/igrovie-mishi-RAZER.html
     
  20. Dedok56

    Dedok56 Ветеран

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Ну это же RAZER! Я не настолько крут геймер-вероятно что-нибудь из этой серии... :)
     

Поделиться этой страницей