Управление процессом обновления до Windows 10

Тема в разделе "Статьи Русского TechNet", создана пользователем O. Leus, 3 ноя 2015.

  1. O. Leus

    O. Leus Гости

    Windows 10 демонстрирует отличный прогресс с момента запуска: в соответствии с изначальным планом, который мы озвучили в июне, новая операционная система установлена на 110 млн устройств.

    Мы стремимся к тому, чтобы пользователи делали осознанный выбор в пользу Windows 10, чтобы они полюбили новую ОС. Как показывают предварительные данные, собранные по всему миру – от Франции и Бразилии до Китая и США, – наши клиенты явно отдают предпочтение Windows 10 перед Windows 8.1 и Windows 7. Благодаря нашим первым пользователям и огромному объему работы, проделанному командой разработчиков Windows, нам удалось повысить совместимость приложений и устранить недочеты в Windows 10. Мы многому научились, и теперь хотели бы поделиться тем, как мы применяем полученные знания для того, чтобы упростить пользователям процесс обновления до Windows 10.



    Контроль над обновлением до Windows 10



    Мы понимаем, как вам важно знать, что именно происходит с вашим устройством. Поэтому, вне зависимости от способа обновления, вы всегда можете выбирать, устанавливать обновление или нет.

    И все же, мы рекомендуем всем обновиться до Windows 10, поскольку это лучшая Windows в истории, с привычным дизайном и функциями, но безопаснее, быстрее и с большим количеством новых опций. После обновления вы можете с легкостью вернуться к прежней версии Windows в течение 31 дня. Для этого мы сохраняем полную копию предыдущей ОС, установленной на вашем устройстве, включая приложения и настройки, на протяжении 31 дня после обновления. В любой момент, пока этот срок не истек, вы можете зайти в меню Настройки -> Обновления и безопасность -> Восстановление и удаление Windows 10 для возврата к предыдущей версии Windows.



    Уведомления Windows 10



    C момента запуска Windows 10, самый популярный вопрос, который наши пользователи задавали при обращении в службу поддержки, заключался в том, как им обновить систему до новой версии. Мы используем уведомления в панели задач, чтобы сообщить вам, что ваше обновление доступно. Мы улучшаем систему уведомлений, делая ее более доступной и, надеемся, понятной, и мы продолжим пробовать новые вещи в разных странах мира.

    [​IMG]

    Вы можете указать, что больше не хотите получать уведомления об обновлении до Windows 10, в настройках Windows 7 и Windows 8.1.



    Резервирование Windows 10


    Изначально установку Windows 10 планировалось осуществлять в два этапа: сначала вы заказываете обновление, а затем мы вас информируем о том, что оно стало доступным. Уже более 110 млн устройств по всему миру обновились до Windows 10 по этой схеме, однако теперь, после того, как период предзаказов закончился, необходимость в поэтапной установке отпала, и Windows 10 доступна пользователям в любое время. Чтобы упростить и ускорить процесс, мы автоматически запускаем обновления после того, как вы даете на это согласие. Смена ОС на вашем устройстве начнется только после того, как вы подтвердите такую операцию. И, как мы уже говорили, после этого у вас будет 31 день на то, чтобы вернуться к прежней версии Windows, если новая версия вам не понравится.



    Windows 10 и Центр обновления Windows



    Вскоре Windows 10 появится в списке Необязательных обновлений в Центре обновления Windows у всех пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Центр обновления Windows – проверенная и привычная локация, в которой мы размещаем наши самые важные обновления. Таким образом, теперь вам будет проще найти способ обновления вашей ОС до Windows 10.

    В начале следующего года мы планируем перевести Windows 10 в категорию «Рекомендуемые обновления». В зависимости от ваших настроек Центра обновления Windows, процесс обновления на вашем устройстве может начаться автоматически. Тем не менее, смена ОС на вашем устройстве начнется только после того, как вы отдельно подтвердите такую операцию. И, конечно же, если вы решите обновиться (а мы настоятельно рекомендуем это сделать!), у вас будет 31 день на то, чтобы вернуться к прежней версии Windows, если новая версия вам не понравится.

    Если вы пользуетесь Windows 7 или Windows 8.1 и ваше соединение с интернетом тарифицируется в зависимости от трафика, у вас есть возможность отключить автоматические обновления в настройках. В целях безопасности вашей работы в интернете мы настоятельно рекомендуем этого не делать. Однако если вы выбрали такую опцию, мы советуем регулярно проверять Центр обновления Windows и устанавливать все «Рекомендуемые» и «Важные» обновления – делать это можно, например, когда ваше устройство подключено к сети с безлимитным доступом в интернет. В Windows 10 отключена опция автоматической установки обновлений при подключении, в котором учитывается объем трафика, если только обновление не содержит решения проблем безопасности. Кроме того, в Windows 10 есть ряд функций для пользователей, использующих тарифные планы, основанные на объеме трафика, включая мониторинг трафика для каждого приложения и установку лимита на скачивание данных.



    Обновление до Windows 10 для профессионалов



    Мы также улучшаем процесс обновления для тех, кто планирует установить Windows 10 на одно или более устройств. Вскоре мы внесем изменения в специальную утилиту Media Creation Tool, позволяющую создавать загрузочный носитель для USB-устройства или в виде образа диска в формате DVD. В результате вы сможете создавать единый образ, с помощью которого можно обновить любое устройство, с 32-разрядной или 64-разрядной версиями ОС, использующее Windows Домашняя или Windows Профессиональная. С помощью этого средства можно обновить любое число устройств с лицензионными версиями предыдущих Windows, и даже установить Windows 10 на «чистое» устройство, если у вас приобретена лицензия.


    Установка Windows 10 для обладателей нелицензионных версий



    Бесплатное обновление до Windows 10 доступно всем пользователям подлинных Windows 7 и Windows 8.1. В ходе запуска Windows 10 мы с удивлением открыли для себя, что обладатели нелицензионных версий проявляют выдающиеся творческие способности при попытке обновиться до Windows 10, а также то, что многие из них затем приобретают лицензии на активацию Windows 10 в Магазине Windows.

    На основе этого опыта мы планируем начать эксперимент (вначале в США, а затем, в случае успеха, и в других странах) по упрощению процесса обновления ОС для пользователей нелицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1. Мы предоставим им возможность одним щелчком мыши купить подлинную версию в Магазине Windows либо ввести код активации, приобретенный в другом месте. Если большинство пользователей предпочтут такой способ перехода на подлинную Windows, практика будет расширена. Мы хотим привлечь как можно больше таких пользователей в число полноправных и законных членов семейства Windows.

    [​IMG]


    Ваши отзывы действительно важны для нас



    Ваши отзывы крайне важны для всей команды Windows 10, и отзывы о процессе обновления не являются исключением. Мы хотим, чтобы каждый, кто обновил систему до Windows 10, поделился с нами своим опытом. Участники Программы предварительного тестирования Windows Insiders могут сделать это в приложении Отзывы о Windows (Windows Feedback), в разделе Обновление Windows (Windows Update). В этом разделе мы подробно обсуждаем с пользователями детали этого процесса. Например, мы отреагировали непосредственно на один из таких отзывов и теперь будем более детально указывать конкретные изменения, которые влечет за собой каждое из обновлений, а также улучшим функцию планирования установки обновлений. Такое сотрудничество с участниками Программы предварительного тестирования сложно переоценить, и мы по-прежнему рады каждому новому члену программы, записаться в которую можно здесь.

    Благодарим вас за то, что выбираете Windows 10! Мы делаем все возможное, чтобы ваш опыт работы с новой ОС был максимально безопасным, увлекательным и продуктивным.

    [​IMG]

    Читать дальше...
     
    Alex0n75 и yan_nemiroff нравится это.

Поделиться этой страницей