ТОП-10 — Список лучших игр стратегий на ПК

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Igisimbaev, 4 авг 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Содержание:
    №1. StarCraft 2
    №2. Dota 2
    №3. Sid Meier’s Civilization V
    №4. Spore
    №5. Heroes of Might and Magic 3
    №6. Shogun 2
    №7. Warhammer 40,000
    №8. Command & Conquer: Red Alert 2
    №9. Heroes of Might and Magic 5
    №10. Warcraft 3: The Frozen Throne

    Множество геймеров предпочитают шутерам и бродилкам стратегии, особенностью этого жанра является поэтапное планирование игры, представляем вашему вниманию список лучших игр стратегий на ПК.

    [​IMG]

    №1. StarCraft 2

    StarCraft II: Крылья свободы – это одна из самых популярных новинок в области игровых стратегий. События происходят через четыре года после происшествий в игре Brood War, которая является официальным аддоном. Главный герой стратегии – Джон Рейнр. Он и его команда головорезов проходят огромное количество испытаний на пути к познаванию новых историю о своем мире.

    [​IMG]
    Официальная обложка игры ​

    В «Крыльях свободы» присутствует более детальное описание событий жизни главного героя и его экипажа «Гипериона» в целом. В процессе игры геймеры узнают страшную тайну, которая может уничтожить весь мир и приблизятся к ее разгадке.

    Сюжетная линия включает больше 25-ти миссий и заданий. Также есть несколько дополнительных уровней. В игре присутствуют усовершенствованные образцы всей техники, больше карт и противников. Графика StarCraft II заметно лучше, чем предыдущие версии игры.

    StarCraft II имеет многопользовательский режим игрового процесса. Также в онлайн версии игры пользователи смогут играть за разные группы героев, создавая свой собственный ход стратегии.
    Приобрести игру можно на официальном сайте компании Blizzard Games. Стоимость: 1500 рублей.

    №2. Dota 2

    Дота – это знаменитые пошаговые стратегии для ПК. Они популярны из-за онлайн-режима игры, в котором задействовано более двух миллионов пользователей со всего мира. В 2013 году компания Valv представила миру вторую версию популярной игры, которая по праву входит в топ лучших стратегий мира.

    [​IMG]
    Обложка игры Dota 2​

    События Dota 2 разворачиваются в реальном времени. В игровом режиме принимают участие одновременно две команды, в каждой их которых есть по пять человек. Соответственно, эти две команды являются соперниками. Одна играет за светлую сторону героев, другая – за темную.
    Геймер может управлять только одним героем, который обладает особыми навыками, знаниями и умениями. Каждый игрок может повышать уровень своего подопечного путем зарабатывания большего количества золота или собирания предметов, которые наделяют способностями.
    Убивая врагов, герой также получает золото и повышает свой уровень в команде. Цель игрового процесса Dota 2 – уничтожить главную базу команды соперника.

    Для покупки необходимо иметь собственный аккаунт в системе Steam. Dota 2 бесплатна, однако, в игре есть платный контент, который можно приобрести для улучшения экипировки команды.

    №3. Sid Meier’s Civilization V

    Стратегические игры от разработчика Firaxis всегда пользовались успехом среди геймеров. Sid Meier’s Civilization V не стала исключением. Она вышла в 2010 году и вот уже шесть лет занимает лидирующие позиции в качестве хорошей игры в жанре стратегия.

    [​IMG]
    Sid Meier’s Civilization V​

    Пятая часть знаменитой стратегии стала отличной доработкой предыдущих версий, в которой присутствует множество новых возможностей и функций. Каждый игрок – это лидер одного из государств игры. Главная цель – привести сою державу к победе через войны и стычки с другими народами и их правителями. Теперь игроки могут объединять свои народы для достижения общей цели. Присутствует возможность ведения нейтральной политики, то есть не участвовать ни в каких войнах, а только защищать свои территории и улучшать благосостояние страны.

    Каждый игрок может улучшать свое войско путем изучения новых военных технологий и стратегий ведения боя. Периодичность игры охватывает времена, когда орудия производили из бронзы и вплоть до разработки космических кораблей.

    В новой версии игры есть усовершенствованная картинка, большее количество новых технологий, наций. Также присутствует удобный пользовательский интерфейс для навигации во время игры.

    №4. Spore

    Самые лучшие игры о компании Electronic Arts включают в себя и игру Spore. Ее можно установить как на компьютер, так и на смартфон. Вышла стратегия в 2008 году.

    [​IMG]
    Обложка игры​

    Spore – это своеобразный симулятор «всего вокруг». В начале игры каждый игрок – это всего лишь микроорганизм, который обитает на дне всемирного океана. Главная цель – эволюционировать в разумное создание. В процессе совершенствования внешний вид игрового героя меняется не только внешне, но и внутренне. Эволюционировавший герой должен построить свою собственную галактику и захватить Вселенную.

    В каждой миссии будет много соперников, которых нужно одолеть. По мере совершенствования героя, игра становится сложнее и запутаннее, превращаясь в полномасштабную стратегию.

    №5. Heroes of Might and Magic 3

    Heroes of Might and Magic – это всем известная ролевая стратегия, которая присутствует на рынке уже более 15-ти лет и все еще очень популярна. Игровой процесс разворачивается вокруг мира фэнтези в котором есть множество новых фракция, предметов и оружия.

    [​IMG]
    Обложка Heroes of Might and Magic 3​

    Тактика игры – это сражение с вражескими армиями. Все боевые действие происходят в отдельном от процесса игры экране. ПО сравнению с предыдущими частями появился подземный уровень и улучшенная графика. Также игроки могут выбирать уровень сложности миссий.

    №6. Shogun 2

    Данная игра – это сиквел популярной стратегии, которая вышла более десяти лет назад. Сюжет заключается в том, что девять кланов в Японии воюют за единоличную власть над своей империей.

    [​IMG]
    Обложка игры Shogun 2​

    Каждый игрок является представителем одного клана. Его цель – разрабатывать военные стратегии против вражеских войск и вести внешнюю политику, которая улучшит благосостояние империи, чтобы подданные были на стороне вашего героя.

    Вторая часть игры полностью возвращает игрока к воспоминаниям о предыдущей версии, однако присутствует намного улучшенная графика и большее количество миссий и карт, на которых можно развивать свои земли или вести войны с противниками.

    №7. Warhammer 40,000

    Данная тактическая стратегия позволит игроку возглавить орден «Кровавой вороны», чтобы защитить свою территорию в космосе. Однажды вороны получают странный и неизвестный радиосигнал, который вы, как предводитель, решаете исследовать подробнее. В процессе разгадки все члены ордена будут подвергаться испытаниям и опасностям, которые должны привести их к разгадке тайны и завоеванию всего космического пространства Вселенной.

    [​IMG]
    Оффициальная обложка игры​

    В новой версии игры увеличено количество противников и игровых карт. Также добавлены два более опасных героя в последнюю миссию сражения.

    №8. Command & Conquer: Red Alert 2

    Данная игра была отделена разработчиками от основной серии одноименных стратегий. События стратегии происходят в двадцатом веке, когда были разгромлены силы СССР. Главный герой игры, Юрий, реши исправить проблему и вернуть Союзу былую могущественность. Юрий – это советник российского премьер-министра.

    [​IMG]
    Command & Conquer: Red Alert 2​

    В процессе игры происходит сражение армии СССР и американских войск. В новой части стратегии значительно улучшена визуальная составляющая и увеличено количество локаций

    №9. Heroes of Might and Magic 5

    Данная стратегия является пошаговой. Игрок оказывается в новом мире под названием Асхан. Все участники игрового процесса наблюдают за событиями вокруг империи Грифонов, которые постоянно подвергаться нападению вражеских сил. Геймеры могут поиграть, как за империю, так и за кланы противников. Цель – прибрать к рукам всю власть в империи.

    [​IMG]
    Heroes of Might and Magic 5​

    №10. Warcraft 3: The Frozen Throne

    Данная стратегия является самой популярной в мире. Она вышла еще в 2003 году, однако, сегодня существует масса модификаций, в которую разработчики добавляют новые уровни, улучшают графику и геймплей в целом.

    [​IMG]
    Обложка игры Warcraft 3: The Frozen Throne​

    Все игроки возвращаются к вселенной Азерота, в которой жизнь начала налаживаться со времен прошлой части игры. Цель игрового процесса: стать королем всего мира и завоевать остальные народы.

    Источник
     

Поделиться этой страницей