Приглашаем вас на встречу IT-сообщества на тему «Практическое использование Microsoft...

Тема в разделе "Статьи Русского TechNet", создана пользователем O. Leus, 10 май 2015.

  1. O. Leus

    O. Leus Гости

    [​IMG]

    Приглашаем вас на встречу IT-сообщества на тему «Практическое использование Microsoft Azure»

    Дата: 25 марта 2015 г.
    Время: с 19-00 до 21-00
    Место проведения: Технологический центр Microsoft (г. Москва, ул. Лесная 9)

    Для участия необходима обязательная регистрация.



    Программа:


    18:45 – 19:00 Welcome coffee

    19:00 – 20:00 – Microsoft Azure для решения инфраструктурных задач, Александр Белоцерковский, Microsoft Россия

    В докладе речь пойдет об облачной платформе Microsoft Azure и методах расширения возможностей локальной инфраструктуры с помощью ее ресурсов как в полностью облачном, так и гибридном сценарии. За час вы узнаете обо всем, что нужно для быстрого старта использования платформы и решения ваших инфраструктурных задач.

    20:00 – 20:15 – Перерыв

    20:15 – 21:00 – Microsoft Azure Mobile Services как простое средство коммуникации между действующей системой автоматизации предприятия и пользователем мобильного приложения, Сергей Савицкий, Зубр ОВК

    Для организации взаимодействия мобильного приложения с любой уже используемой системой автоматизации прикладных процессов компании, требуется обязательная интеграция в действующую архитектуру отдельного дополнительного WEB- сервера, разработка специального REST API (для работы с web сервером) и решения вопросов по безопасности доступа к web-серверу.

    Также необходима закупка дополнительного железа и оплата услуг по развертыванию и последующему сопровождению системного и программного обеспечения на Web – сервере.

    Соответственно такой путь это не только дополнительные затраты, но и увеличение времени разработки и ввода подобного решения.

    Использование Microsoft Azure Mobile Services, как средства коммуникации между действующей системой автоматизации прикладных процессов (учетной или торговой) системой компании и пользователем мобильного приложения позволяет все это сделать без дополнительных затрат, более быстро и эффективно.

    Такой подход все сводит к разработке мобильного приложения, так как нет необходимости решать перечисленные выше вопросы.

    [​IMG]

    Читать дальше...
     

Поделиться этой страницей