Обсуждение Windows 10

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Softservice, 13 июл 2015.

  1. Vovan77

    Vovan77 Старожил

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    409
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    grinyaulis
    Зачем тап пугать, у меня сердце слабое. :m_shok:%)
     
    grinyaulis нравится это.
  2. YuriPet

    YuriPet Ветеран

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4.082
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    UA, near Kharkiv
    Неприятный "глюк" с отображением названия программы в неактивном окне:
    Может кто знает, как побороть? :scratch_one-s_head:
     

    Вложения:

    • T3Sw9Ap.jpg
      T3Sw9Ap.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      6
  3. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Windows 10 шпионит за пользователями
    Новая операционная система (ОС) от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями.

    В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

    Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая». Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

    Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря.

    Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

    «Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

    По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».
    «А кто эти „доверенные партнёры“? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

    В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.
    rusvesna.su
    :l_mrgreen:
     
    don108, BassD и BigStone нравится это.
  4. BigStone

    BigStone Ушла гулять,и заблудилась.

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    93
    Пусть тоже самое про великий гугл напишет и огрызка,они типа не шпионят и местоположения юзверей то не знают,особенно огрызок.
    Мне вот интересно че этот разработчик во время тестирования ге вопил,о тотальной слежки?
     
    YuriPet нравится это.
  5. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Тут дело скорее в том, что 10 ущербна в настройках для простых юзеров) Отключение некоторых важных параметров, в том числе касаемых "шпионажа" приходится делать через групповые политики, реестр....
    Вот ,к примеру:
    Windows 10. Обсуждение работы (часть 2) - [64] :: Microsoft Windows :: Компьютерный форум Ru.Board
    Полностью согласен:l_mrgreen:
     
    don108 и BassD нравится это.
  6. YuriPet

    YuriPet Ветеран

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4.082
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    UA, near Kharkiv
    Я тоже...
    А особенно, с учетом последней фразы, которую ты не привел:
    ;)
     
  7. don108

    don108 Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    BigStone
    Регистрация или для просмотра содержимого спойлера!
    ... а кратко в поэтической форме ещё великий Пушкин сказал\написал

    Когда встанет вопрос ... например: об оплате труда, о большой премии, о каких-то преференциях или наоборот о потере в оплате труда, о потере работы, если будешь оглашать, что не рекомендуется(суть понятна в общем)... ты сам то стал бы оглашать ???
    И потом ... ты уверен что он не вопил???
    Меня абсолютно не удивит, что в каких-нибудь последующих версиях окон в пользовательском соглашении появится пункт типа "спрашивать разрешения у мелко3,14доров об установке какого-либо приложения на кмпьютер"... а может и в не декларированных возможностях системы появится.


    Сама суть вот этого
    Это не просто ...лядство ... это в кубе да ещё на 10 метров в Землю .................
    ВОТ ВАМ И БЕСПЛАТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ .... и это только начало ;)
    Безплатно - без платы ... это не тот случай(не такие особи там рулят, чтоб без платы отдавали) ... значит будет оплата чем то другим.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
    Petrovic нравится это.
  8. Y

    Y Ветеран

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ну вот я только что установил X с нуля. Прочитал лицензионное соглашение. Именно, прочитал. Листал и читал.
    И был выбор: согласиться с изложенным и продолжить установку либо не согласиться и отказаться.

    Может, у кого-то из здесь присутствующих не было такого выбора? Дистрибутив одинаков для всех, и текст лицензионного соглашения предваряет ЛЮБУЮ установку.
    Был выбор? Выбор сделан?

    каждый раз одно и то же... Какой смысл сжигать грабли, если на них можно просто не наступать.
     
    BigStone нравится это.
  9. don108

    don108 Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Дружище, со всем уважением к тебе ... не в обиду ... но вот эта чушь о наличии выбора ей Богу иногда просто раздражает .... да нет у тебя\нас никакого выбора ... тебе иллюзию выбора впаривают.

    Мне только по работе необходимы вот эти программы обязательно
    56Gd5lY.png mdud4N5.png QJ8BhlG.png vwHc3Sn.png
    эта реже, но достаточно ... для создания 3d-эскизов
    uOOGXZS.png
    Про игры вообще не заикаюсь.

    Скажи, если я воспользуюсь ВЫБОРОМ [​IMG] и откажусь от предлагаемого лицензионного соглашения ... перейду на какую-нибудь другую ОС (окнами я ведь не смогу воспользоваться) я смогу найти замену данным приложениям, которые будут работать на другой ОС ????????????????
    И это при условии что у меня нет времени изучать другую ОС, ибо я(и не только я .... смекаешь) на окнах уже туеву тучу лет ... ещё с этой WINDOWS93
    На этом умолкаю по этой теме
     
    BassD и Petrovic нравится это.
  10. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    nq91cz.png

    актуально :lool:

    Интересно, а реально ли будет поставить Windows 10 IoT Core? че то наличие кортаны,метростроя и других приблуд меня совсем не возбуждает:l_mrgreen:
    И будет ли обновление 8.1 Embedded до 10 ни кто не в курсе?
     
    don108, yan_nemiroff и BassD нравится это.
  11. BassD

    BassD Ветеран

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    1.536
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Я на 10-ке всего 2 дня смог просидеть. Сейчас опять на 7-ке.
    Эх, слабак :lool:
     
    Petrovic и yan_nemiroff нравится это.
  12. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Будет.
     
    Petrovic нравится это.
  13. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
  14. morana17

    morana17 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Три раза пытался обновить ноут с 7 до 10 и всё время выдаёт ошибку 0xC1900101-0x30018 Ошибка на этапе установки First_BOOT во время операции SYSPREP .Что можно предпринять ?:pray:
     
    chopyk нравится это.
  15. arseny92

    arseny92 Старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Israel
    Реально. Если ваше устройство - MinnowBoard MAX или Raspberry Pi 2. Я уже поставил на rpi2, норм.
    Отключить все лишние устройства от компьютера перед перезагрузкой в обновление
     
    chopyk нравится это.
  16. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    :laugh:
    Windows 10 будет поддерживать три конфигурации обновления системы
    Ранее на этой неделе компания Microsoft официально объявила названия всех версий новой системы Windows 10, которых насчитывается всего семь: Home, Pro, Enterprise, Education, IoT Core, Mobile и Mobile Enterprise. Теперь же стало известно, что каждая из версий будет обновляться отдельно, получая разные патчи и функции. Об этом заявила аналитик и журналист Мэри Джо Фоли, которая уже неоднократно делилась с нами достоверной информацией о планах Microsoft. Она утверждает, что после релиза Windows 10 будут доступны три разные ветки обновлений для всех версий системы: текущая Current Branch (CB), текущая для бизнеса Current Branch for Business (CBB), а также ветка с долговременным обслуживанием Long Term Servicing Branch (LTSB).

    Система Windows 10 Home, которая станет основной для большинства пользователей, будет поддерживать только Current Branch.


    - говорит Мэри Джо Фоли.

    На компьютерах с Windows 10 Pro можно будет выбрать между Current Branch и Current Branch for Business. Таким образом, эти пользователи смогут выбрать, откуда именно они будут получать обновления системы: из Windows Update, Windows Update for Business или Windows Server Update Services. Это значит, что в Windows 10 Pro можно будет ставить обновления, предоставляемые через Current Branch, причём не сразу, а через какое-то время. У пользователей Windows 10 Education при этом будут такие же возможности, как и у владельцев Windows 10 Pro.

    У пользователей Windows 10 Enterprise будет больше возможностей по выбору способа обновления их системы. Для них будут доступны Current Branch, Current Branch for Business и Long Term Servicing Branch. Это позволит корпоративным пользователям устанавливать лишь исправления системы без новых функций. Информации о способах обновления Windows 10 Mobile или Windows 10 Mobile Enterprise пока нет.

    Мэри Джо Фоли также сообщила, что те пользователи, которые обновят свои компьютеры с Windows 7 или Windows 8.1 до Windows 10 бесплатно в течение первого года, смогут получать последующие обновления только через Windows Update.
    4pda.ru​
     
  17. Dead Master

    Dead Master Постоялец

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как узнать что мне стало доступно?

    Различий что то не наблюдаю :no:
     

    Вложения:

  18. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Можешь запускать метро приложения мимо магазина например.
     
    Dead Master нравится это.
  19. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Microsoft объявила конкурс для влюбленных в Windows 10.
    Любовь Win10
    :lool::lool::lool:
     
  20. morana17

    morana17 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Проблема в том , что к ноуту не подключено ничего только кабель питания .
     

Поделиться этой страницей