Обсуждение Windows 10 Insider Preview

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Softservice, 30 сен 2014.

?

Как часто бы вы хотели получать новые сборки Windows 10?

  1. По мере доступности

    31 голосов
    63,3%
  2. Несколько раз в неделю

    2 голосов
    4,1%
  3. Еженедельно

    1 голосов
    2,0%
  4. Ежемесячно

    6 голосов
    12,2%
  5. Ежеквартально или реже

    3 голосов
    6,1%
  6. Что такое Windows 10?

    6 голосов
    12,2%
  1. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Компания Microsoft заявляет, что пользователи грядущей версии операционной системы Windows 10 смогут наконец полностью забыть об использовании паролей. Если, конечно, захотят.
    Как заявили представители компании на Стенфордском саммите по кибербезопасности, новая операционная система будет поддерживать спецификацию FIDO (Fast identification online), позволяющую биометрическим устройствам сторонних производителей разрешать доступ к различной информации.
    В Microsoft особо подчеркивают намерение дать пользователям полностью уйти от использования текстовых паролей и начать использовать более удобные средства идентификации вроде датчиков отпечатков пальцев и сканеров радужной оболочки глаза.
    Ранее о поддержке спецификации заявили Google, PayPal и Bank of America. Основным преимуществом системы является то, что биометрическая информация владельца не предоставляется сторонним компаниям и организациям, а хранится только на локальном устройстве.
     
  2. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Windows 10 будет поддерживать USB 3.1 Type-C и USB Dual Role

    Вряд ли это можно назвать сюрпризом, но Windows 10 с самого начала будет поддерживать работу с USB 3.1 вообще, устройствами оснащёнными реверсивным разъёмом Type-C в частности и поддерживающими технологию USB Dual Role.
    Напомним, что USB 3.1 кроме прочего позволит повысить пропускную способность интерфейса с 5 до 10 Гбит/с. Поддержка стандарта USB Power Delivery 2.0 предусматривает питание по кабелю устройств мощностью до 100 Вт. При этом один и тот же кабель можно использовать для передачи энергии в обе стороны.

    [​IMG]

    Использованию новых возможностей USB Dual Role и Type-C будет посвящено специальное мероприятие в рамках WinHEC 2015 (18-19 марта, Китай). К слову Windows 10 будет обсуждаться в ходе большей части мероприятий этой конференции и наверняка нас ждёт ещё больше новостей о будущих устройствах под управлением новинки.
    winstart.ru
     
  3. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Windows 10 TP build 100XX выйдет в марте вместе с новым браузером Spartan
    Новая сборка Windows 10 Technical Preview, которую мы надеялись получить в феврале, по каким-то причинам была отложена, но будет выпущена в марте. Эта версия будет первой публичной сборкой в серии 100XX и, как ожидается, будет идти в комплекте с первой тестовой версией нового браузера, который в конце концов вытеснит Internet Explorer.

    Технический директор Microsoft Кевин Галло подтвердил сегодня в интервью для The Verge, что компания оснастит предварительной версией Spartan следующую сборку Windows 10. Источники, знакомые с планами компании рассказали The Verge, что эта сборка будет выпущена к концу марта, но, вероятно, гораздо раньше.
    Сегодня в рамках пресс-конференции на Mobile World Congress Microsoft показала Spartan на Windows 10 для телефонов. Мобильная версия очень похожа на своего десктопного коллегу, так что вполне вероятно, что следующая предварительная сборка Windows 10 для мобильных устройств тоже будет включать в себя новый браузер.

    Скорее всего, участники программы Windows Insider получат сборку под номером 10026, поскольку именно она была запущена на компьютере Кевина Галло, который он использовал для демонстрации ряда приложений.
    Отдельно Microsoft также планирует выпустить предварительные версии новых приложений Office для мобильной версии Windows 10. В интервью для The Verge менеджер по продуктам Microsoft Office Джулия Уайт подтвердила, что эти приложения будут выпущены в марте.
    windowstips.ru
     
  4. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
  5. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Утечка новых скриншотов браузера Spartan
    [​IMG]

    Браузер Spartan уже имеет другой интерфейс и разрабатывается только для Windows 10. Он должен получить ряд новых возможностей, включая возможность комментариев с помощью клавиатуры или стилуса непосредственно на веб-странице, возможностью поделиться контентом, режимом чтения веб-статей онлайн и оффлайн, а также интеграцией с голосовым помощником Cortana для поиска.

    И теперь в Сети оказались новые скриншоты нового браузера, которые более детально демонстрируют его внешний вид.

    Продолжение
     
  6. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Обновилась бета-версия Магазина Windows 10
    Пользователям Windows 10 Technical Preview стала доступна новая версия Магазина Windows 10. Изменений в новой версии немного, обновление носит минорный характер.
    В новой версии на страницах универсальных приложений демонстрируются скриншоты как версии для ПК и планшетов, так и для смартфонов. Пока новые скриншоты имются в лписании не всех приложений, видимо это требует каких-то действий со стороны разработчиков.
    [​IMG]

    Продолжение
     
  7. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Инсталлятор Windows 10 получит совершенно новый интерфейс

    Изображением одного из окон инсталлятора сегодня поделились наши коллеги с портала neowin.net. Это не скриншот, а эскиз, созданный резидентами сайта, но по их словам именно так программа выглядит в одной из новейших сборок Technical Preview.

    [​IMG]

    Продолжение
     
  8. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    В новых сборках Windows 10 изменилось поведение функции виртуальных Рабочих столов
    Сайт WinBeta выложил совсем уж небольшое видно с изменениями виртуальных Рабочих столов в Windows 10. На нём можно увидеть изменившиеся поведение функции. Теперь на разных Рабочих столах можно открывать и приложения отдельно.
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pqQKmAFxBgs[/youtube]
    microsoftportal.net
     
  9. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Информация по поводу выхода новой сборки Windows 10
    Габриэль Ауль в своём последнем посте рассказал некоторые подробности о новой сборке Windows 10 для инсайдеров Windows.

    Сейчас в компании Microsoft идут бурные дискуссий о том, как следует работать, чтобы пользователи могли получать новые сборки быстрее. Реальность такова, что «быстрое» кольцо обновлений включает в себя сборку с большим количеством ошибок, и пока была допущена ошибка на стороне стабильности. А вообще особых отличий в «быстром» и «медленном» кольце нет.

    Это новый подход для компании, поэтому идёт постоянное усовершенствование и развитие данного направления. Есть даже некоторые сходства с принципами работы от Vista и ранее, но уже имеется и много различий в подходах и основных технологиях. Ещё есть планы по реализации полезных функций в будущих сборках. Также уже были обсуждения по поводу того, что Microsoft должна отрегулировать баланс скорости и риска «быстрого» кольца обновления и возможности создания нового кольца для пользователей, которые действительно хотят получать новые сборки в быстром темпе. По данному вопросу велись серьезные разговоры с командой разработчиков на прошлой неделе. О принятом решении будет сообщено позднее.

    Кроме того, при разработке новых функциональных возможностей нужно немного больше времени для их оптимизации и доработки, прежде чем новая сборка будет выпущена. Из-за этого невозможно определить точный график выхода новых сборок. Иногда они будут выходить быстрее, а иногда медленнее.

    Теперь стоит поговорить о возможной дате релиза следующей сборки. Сегодня 3/9, и согласно плану её выпуск должен состояться в марте. Пока предполагаемой датой выпуска выбрана дата 3/26. Это дает время для стабилизации. Это четверг (обычно впуск сборок избегается по понедельникам и пятницам). Стабильной стадии сборка должна достигнуть где-то 3/17. Дальше изменения в код будут вноситься избирательно. Такой подход позволяет не вносить много дополнительного нового кода и фокусироваться на ключевых исправлениях. 3/23 должна быть собрана сборка-кандидат, которая будет отдана на окончательное тестирование сотрудникам компании для того, чтобы найти последние проблемы и быть уверенными в намеченной дате выхода.

    Также стоит сказать о фактическом положении дел. Сегодня 3/9, но окончательная дата выхода новой сборки фактически не утверждена. Внутри компании имеется сборка, которая была собрана в прошлую пятницу. Она была одобрена автоматической системой тестирования и будет использоваться тысячами людей в компании Microsoft. Это новый код, включающий в себя все новые функции и исправления. И если она получит одобрение по всем критериям, то её релиз состоится уже в конце этой или в начале следующей недели. Это означает, что есть вероятность получения нескольких сборок в марте, а не одной.
    microsoftportal.net
     
  10. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Мобильная версия Windows 10 может получить новое кольцо обновлений первой
    Команда разработчиков новой Windows действительно будет принимать меры для того того, чтобы выпускать новые сборки в более быстром темпе. Об этом есть намёк в твиттере Габриэля Ауля.
    @MizJunAmi Uh oh, this feels like a possible #nerdsplosion. Choose your canon: Hyperspeed ring Warp speed ring Ludicrous speed ring
    — Gabriel Aul (@GabeAul) 10 Март 2015
    Судя по всему, данная идея многим понравилась, так как Габриэль Ауль устроил некое голосование по поводу названия нового кольца обновлений. А именно: «Hyperspeed ring», «Warp speed ring», «Ludicrous speed ring».
    @Zangai Love the feedback, I think we've gotten enough to know we want to do something. Specific changes being decided upon. More soon.
    — Gabriel Aul (@GabeAul) 10 Март 2015
    microsoftportal.net
     
  11. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Microsoft готовит третье кольцо обновлений?​
    Сегодня компания Microsoft опубликовала новую новость в приложении Insider Hub, в которой говорится об изменениях «быстрого» кольца обновлений в Windows. Вообще данная информация предназначалась исключительно для внутренних сотрудников и партнеров, но почему-то оказалась в публичном доступе.

    То есть имеется запись о том, что внутренние пользователи «быстрого» кольца будут получать новые сборки ещё быстрее. Можно сказать, что сборки будут доступны сразу после их компиляции и не проходить различные этапы тестирования.
    microsoftportal.net
     
  12. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Для Technical Preview 9926 опубликованы обновления безопасности
    Во второй вторник месяца, традиционный день публикации обновлений для всех продуктов Microsoft, Windows 10 Technical Preview 9926 получила сразу четыре обновления безопасности.

    В их числе патчи для Internet Explorer, плагина Adobe Flash для него и собственно оболочки Windows, а кроме того новая версия Средства удаления вредоносных программ.

    [​IMG]

    Все обновления уже опубликованы и доступны для установки в Центре обновления Windows. Наша тестовая система получила ещё и новую версию англоязычного словаря персонализированного ввода, а также текущие обновления для определений Windows Defender.
    winstart.ru
     
  13. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Microsoft может сделать для Windows 10 редакцию под названием Education

    [​IMG]

    Стало известно, что Windows 10 может получить новую редакцию под названием Education. Именно такой скриншот был выложен на форуме сайта betaarchive. Пока неизвестно, чем эта редакция может отличаться от всех остальных. Нужно ждать дальнейшей информации.
    microsoftportal.net
     
  14. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=telU3Nzn_6g[/youtube]

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z3ATgL7xe4k[/youtube]
     
  15. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Petrovic, Новая анимашка появится только при обновлении ОС. То есть, при запуске setup.exe с уже установленной системы.
     
  16. yan_nemiroff

    yan_nemiroff Русский Пермяк

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Русский Пермяк
    И как эта анимашка выглядит ?

    Так :laugh:
     

    Вложения:

  17. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    yan_nemiroff,
    Так.
     

    Вложения:

  18. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Общий список изменений сборки Windows 10 Pro Technical Preview Build 10036

    Рабочий стол
    • Можно перетаскивать окна на другой Рабочий стол в TaskView
    • TaskView был обновлён и получил новый интерфейс
    • Можно выбрать отображение всех активных приложений из всех Рабочих столов на Панели задач, или только приложения, которые находятся на текущем рабочем столе
    • Кнопка Windows имеет меньший размер
    • При нажатии на значок Сети появляется новое окно для управления соединением
    • Окно предварительного просмотра приложения на Панели задач получило новый дизайн
    • Некоторые иконки были обновлены

    Стартовый Экран
    • Его можно сделать прозрачным
    • Иконки «Файлового менеджера», «Документов», «Настроек» и линии подчёркивания были удалены
    • Значок «Все приложения» был изменен
    • Присутствует вариант «Сон» в кнопке выключения ПК
    • Папки теперь имеют стрелку, которая открывает выпадающий список

    Internet Explorer
    • Internet Explorer был обновлен до версии 11.0.10011

    Приложения
    Настройки

    • Есть новые инструменты управления приложение
    • Были обновлены элементы пользовательского интерфейса
    • Можно получать обновления через P2P

    Windows Feedback
    • Приложение теперь имеет улучшенный интерфейс

    Insider Hub
    • можно отслеживать отзыв, который вы написали
    microsoftportal.net
     
  19. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Технология BitTorrent поможет более быстро получать обновления для Windows 10
    Да, как вы уже поняли из названия, это действительно интеграция технологии BitTorrent в систему. Данная технология поможет пользователям более быстро получать обновления системы, скачивая их с серверов Microsoft, из локальной сети или с компьютеров других пользователей. Эта функция была найдена в Параметрах ПК в разделе Windows Update.
    [​IMG]

    Очевидно, что компания старается всеми возможными способами ускорить доставку важных обновлений системы до конечных пользователей. Как мы помним, компания перешла на другую схему обновлений, а именно частое добавление новых функций и усовершенствований в систему.
    Пользователи могут выбрать, откуда они хотят получать обновления, помимо сервером Microsoft (из локальной сети, либо из локальной сети и других компьютеров в интернете). А вот выбрать, откуда будет скачивать то или иное обновление, скорее всего, будет нельзя. Соединение будет выбираться в зависимости от скорости подключения.
    Однако не всё так просто. Тут же встаёт вопрос о безопасности и шифровании данных. Новая функция позволит компьютерам соединяться между собой, используя специальные соединения, доступ к которым могут получить третьи лица. Будем надеяться, что компания сможет сделать этот метод эффективным и безопасным.
    win-community.ru
     
  20. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Microsoft рассказала о системе сжатия в Windows 10
    Устройства на ОС Windows могут быть легкими и очень мобильными, поскольку сама операционная система даёт все необходимые возможности для работы. Команды разработчиков Windows Storage и Deployment делают новые интерфейсы API, Storage Sense, настройки и сервисы, поэтому давайте посмотрим как они делают Windows 10 более компактной в своём понимании.

    Компактность через систему сжатия, а также улучшения восстановления

    Windows 10 использует два отдельных и независимых подхода для достижения компактных размеров. Во-первых, Windows 10 использует эффективный алгоритм сжатия, чтобы сжать системные файлы. Во-вторых, улучшения восстановления сняли требования о представлении отдельного восстановления изображения.

    Теперь Windows может эффективно сжимать системные файлы. Можно вернуть примерно 1.5 Гб памяти для 32-битной и 2.6 Гб памяти для 64-битной Windows. Смартфоны также смогут использовать этот же эффективный алгоритм сжатия и сократить потребляемость памяти.

    Кроме того, идёт реорганизация функций «Refresh» и «Reset», чтобы не использовать больше отдельный образ восстановления (часто предустановленный самими производителями) в целях возврата устройства к первоначальному состоянию. Это уменьшит занимаемое на диске пространство, поскольку размер образа для восстановления может варьироваться в размере от 4 до 12 Гб, в зависимости от марки и модели. Смартфоны уже имеют решение для восстановления, поэтому это улучшение касается только планшетов, ноутбуков и настольных компьютеров.

    С помощью этих новых и усовершенствованных функциональных возможностей, устройства под управлением Windows 10 будут иметь больше свободного пространства для фотографий, видео и музыки. Это продемонстрировано на графике ниже:
    [​IMG]

    Продолжение

    Быстро обновляем до Windows 10:
    Windows 8.1 http://web.esd.microsoft.com/W9TPE/0ABA00DD20413FB6425A0D45222C562B/E/PrepareWin81ForWindowsTechnicalPreview.exe
    Windows 7 http://web.esd.microsoft.com/W9TPE/0ABA00DD20413FB6425A0D45222C562B/E/PrepareWin7ForWindowsTechnicalPreview.exe
     

Поделиться этой страницей