Новые курсы Microsoft Virtual Academy для ИТ-специалистов // июнь 2015

Тема в разделе "Статьи Русского TechNet", создана пользователем O. Leus, 22 июн 2015.

  1. O. Leus

    O. Leus Гости

    Добрый день, друзья!

    Мы подготовили подборку новых русскоязычных курсов опубликованных в виртуальной академии Microsoft в июне для ИТ-специалистов.

    [​IMG]

    Windows 10: развертывание, управление, безопасность [​IMG]

    Первый технологический курс по Windows 10 для ИТ-специалистов предоставляет возможность погрузиться в детали развертывания новой ОС в масштабах предприятия, управления с помощью MDM-решений, обеспечения безопасности устройств с Windows 10 и предотвращения утечки корпоративной информации. В курсе рассматриваются новые возможности конфигурации Windows 10 (provisioning), изменения в инструментах развертывания пакета Assessment and Deployment Kit, особенности Upgrade in-place. Вы узнаете, какие преимущества реализует включение Windows 10 в Azure Active Directory, какие настройки доступны с помощью MDM, познакомитесь с системой управления идентификационными данными нового поколения Microsoft Passport, получите представление о подсистеме биометрической аутентификации Windows Hello и о многом другом.

    Работа с Linux в облаке Azure

    Этот видео-курс содержит в одном месте всю информацию, необходимую для работы с Linux виртуальными машинами в облаке Azure для тех, кто еще не знаком с облаком Microsoft. Курс является продвинутым, выходит за рамки базовых знаний и содержит большое число демонстраций и практических рекомендаций.

    Пакет Microsoft Azure. пошаговое руководство по быстрой установке (русские субтитры)

    Для начала ознакомьтесь с кратким обзором концепции и архитектуры пакета Microsoft Azure. Далее вы можете просмотреть демонстрации, посвященные его установке и настройке. После этого ознакомьтесь с курсами по быстрой установке и работе с Service Provider Foundation (SPF), благодаря которым вы научитесь развертывать полностью работоспособную среду на основе пакета Microsoft Azure в течение нескольких часов. Эти среды можно использовать для ознакомления, разработки и тестирования.

    Примечание. Для прохождения этого курса требуется наличие работоспособного сервера Virtual Machine Manager (VMM) с дополнительным хостом Hyper-V. В качестве сервера VMM может выступать как физический компьютер, так и виртуальная машина. Кроме того, в библиотеке VMM должен присутствовать готовый к развертыванию с помощью Sysprep виртуальный жесткий диск ОС. Учащимся потребуются общие знания по администрированию Windows Active Directory и структуры VMM.

    Виртуализация рабочих нагрузок Linux в Windows Server 2012 R2 (русские субтитры)

    В этом курсе эксперты расскажут вам, как Hyper-V в системе Windows Server 2012 R2 предоставляет расширенную поддержку для выполнения рабочих нагрузок Linux и FreeBSD. Кроме того, вы получите представление о службах интеграции.

    База данных с открытым исходным кодом в Microsoft Azure (русские субтитры)

    Наши эксперты расскажут вам о возможностях хранения в Azure и дадут рекомендации по проектированию архитектуры диска данных для виртуальных машин. Кроме того, мы сравним производительность различных виртуальных машин и оценим степень надежности и доступности базы данных.

    Управление рабочими нагрузками Linux в Windows Server и System Center (русские субтитры)

    Вы управляете одновременно рабочими нагрузками Linux и Windows Server? Вам, как администратору Windows Server, также приходится иметь дело с рабочими нагрузками Linux? Если да, и вы хотите сократить количество используемых инструментов администрирования, этот курс для вас!

    Наш эксперт, Oguz Pastirmaci, расскажет вам о том, как управлять рабочими нагрузками Linux в System Center 2012 R2 с использованием одного окна.

    Автоматизация рабочих нагрузок с помощью System Center Orchestrator (русские субтитры)

    Вы сможете ознакомиться с принципами использования пакетов интеграции, а также рекомендациями по эффективному выполнению повторяющихся задач с помощью Orchestrator. Далее вы можете выбрать для изучения модули, соответствующие рабочим нагрузкам вашего центра обработки данных, которые вы планируете автоматизировать, включая Active Directory, FTP, REST, SQL, Exchange, SharePoint, System Center Virtual Machine Manager, Configuration Manager, Data Protection Manager, Operations Manager, Service Manager, Linux и Microsoft Azure.

    Все о службе Microsoft Azure Operational Insights (русские субтитры)

    Вы хотите познакомиться со службой Microsoft Azure Operational Insights и узнать, как с ее помощью ИТ-администраторы могут собирать, объединять, сопоставлять и визуализировать данные о машинах, легко определяя основные причины проблем эксплуатации? Возможно, вы хотите узнать больше о возможностях центра обработки данных, выявить ключевые проблемные места, провести анализ гипотетических вариантов, выявить неактуальные и потребляющие чрезмерный объем ресурсов виртуальные машины, а также эффективно спланировать будущие потребности инфраструктуры в вычислительных ресурсах и объемах хранения данных? Возможно, вы хотите определить основные проблемы эксплуатации, связанные с изменениями служб Windows и программного обеспечения в вашей среде? Всю необходимую для этого информацию вы получите из данного курса!

    Наши эксперты Laura Cruz и Matt McSpirit расскажут об основных возможностях службы Operational Insights, затронут ее основные функции и приведут рекомендации по развертыванию, повседневному использованию, управлению, обеспечению безопасности и устранению неполадок. Ознакомьтесь со службой Operational Insights и узнайте, какие преимущества ее использование может дать вашей организации.

    [​IMG]

    Читать дальше...
     
    BassD нравится это.

Поделиться этой страницей