Kaspersky Anti-Ransomware Tool доступен бесплатно для коммерческого использования

Тема в разделе "ПО для защиты компьютера и информации", создана пользователем Igisimbaev, 17 авг 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    9 августа «Лаборатория Касперского» запустила Kaspersky Anti-Ransomware Tool for Business - бесплатный инструмент, который предлагает дополнительный уровень защиты корпоративных пользователей от троянов-вымогателей

    Для идентификации поведенческих моделей вымогателей и защиты рабочих станций Windows,Kaspersky Anti-Ransomware Tool for Business применяет две передовые технологии: Kaspersky Security Network и «Мониторинг системы”. Уникальные способности компонента “Мониторинг системы” включают возможности блокировать угрозы и откатывать опасные изменения.

    [​IMG]

    Вредоносные программы, такие как трояны-вымогателя, заражают компьютеры и зашифровывают критически важные корпоративные данные, и таким образом представляют серьезную проблему, особенно для малого бизнеса. Согласно исследованию «Лаборатории Касперского» рисков безопасности в 2016 году около 42 процентов организаций малого бизнеса стали жертвами троянов-вымогателей за последние 12 месяцев. 34 процента из них заплатили выкуп, и каждый пятый не смог восстановить данные даже после удовлетворения требований киберпреступников. Другое исследование «Лаборатории Касперского», основанное на статистике Kaspersky Security Network, также показывает огромный всплеск атак программами-вымогателями на бизнес-среды (от 27000 в 2014-2015 годах до 158600 в 2015-2016 годах).

    В то время как предприятиям рекомендуется использовать многочисленные дополнительные технологии защиты и меры безопасности, которые помогут достигнуть эффективного уровня защиты, Kaspersky Anti-Ransomware Tool for Business предоставляет дополнительный уровень безопасности для тех компаний, которые не используют расширенные антивирусный решения от Kaspersky Lab.

    Kaspersky Anti-Ransomware Tool for Business - быстрое, легковесное решение, позволяющее справиться с одними из самых серьезных рисков, которые приводят к финансовым потерям для малых и средних предприятий - программами-вымогателями и, в частности, самой опасной формы из них – шифровальщики (Cryptomalware). Активность шифровальщиков приводить к необратимому шифрованию ценных корпоративных документов и принудительному запросу оплаты выкупа за восстановление данных. Для устранения данной проблемы и защиты рабочих машин на Windows, Kaspersky Anti-Ransomware Tool for Business совмещает две технологии:
    • Kaspersky Security Network - облачная служба, которая занимается обработкой потоков обезличенных данных, связанных с безопасностью, поступаемых от миллионов добровольных участников по всему миру. С помощью Kaspersky Security Network распространение аналитических данных реализуется за считанные секунды, что обеспечивает быстрое время реакции и поддержание высокого уровня защиты.
    • “Мониторинг активности” или System Watcher - расширенная проактивная технология безопасности, которая сканирует все важные системные события, включая создание и изменение файлов и конфигураций операционной системы, исполнение программ и передача данных по сети. События записываются и анализируются. Если будут обнаружены признаки вредоносных изменений, эти действия могут быть заблокированы и отменены, а будущее заражение будет предотвращено.
    Бесплатный Kaspersky Anti-Ransomware Tool for Business совместим с другими антивирусными решениями, установленными на компьютере, и может использоваться в качестве второго, дополнительного инструмента для расширенной защиты от шифровальщиков.

    Kaspersky Anti-Ransomware Tool for Business предоставляет корпоративным пользователям расширенную защиту от программ-вымогателей. Для организаций, которые требуют самую эффективную защиту для каждого сетевого уровня, включая технологии безопасности для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств, «Лаборатория Касперского» рекомендует использовать специализированные корпоративные решения семейства Kaspersky Endpoint Security for Business.

    Если данные уже заблокированы, стоит проверить возможность их восстановления на онлайн портале No More Ransom (www.nomoreransom.org). Ресурс предоставляет пользователям несколько инструментов дешифрования для восстановления заблокированных троянами-вымогателями файлов без оплаты выкупа киберпреступникам.

    Скачать Kaspersky Anti-Ransomware Tool (требуется регистрация)

    По материалам Kaspersky Lab

    Источник
     

Поделиться этой страницей