Дайджест мероприятий Microsoft для ИТ-специалистов // Ноябрь 2015 года!

Тема в разделе "Статьи Русского TechNet", создана пользователем O. Leus, 6 ноя 2015.

  1. O. Leus

    O. Leus Гости

    Ноябрь будет насыщенным разнообразными мероприятиями для ИТ-профессионалов. Продолжится серия московских и региональных семинаров IT Camp, где ведущие эксперты Microsoft расскажут, продемонстрируют и научат, как по максимуму использовать все возможности новейших инфраструктурных решений Microsoft. Каждый семинар включает как теоретическую, так и практическую часть (лабораторные работы).

    Также мы продолжаем поддерживать мероприятия коммьюнити, в списке в ноябре пока только одно, ждите обновлений в ноябре и декабре.

    Если же мы не смогли приехать к вам в город или вы к нам на оффлайн мероприятие, мы приготовили для вас не менее интересные онлайн-трансляции и вебинары.

    Для вашего удобства мы собрали все эти мероприятия с описаниями и ссылками на регистрацию.

    Следите за обновлениями мероприятий в календаре TechNet.

    Город / ТипДатаНазваниеРегистрацияОписание
    JumpStart 10.11.2015 Облачные сервисы по рецепту Microsoft:
    практика российских сервис-провайдеров (H-Cloud)
    Добавить в календарь
    Узнайте на этом онлайн-мероприятии, как компания Microsoft строит с российскими сервис-провайдерами национальные облачные сервисы в рамках инициативы Cloud OS Network Russia. В ходе мероприятия наши партнеры участники Cloud OS Network Russia расскажут о своем опыте развертывания и эксплуатации облачных сервисов на базе технологий Microsoft, мы обсудим возможности реализации гибридных сценариев с Microsoft Azure, а также узнаем как устроен один из крупнейших ЦОД в России.
    Вебинар 10.11.2015 Что принесёт VMM2016? Что нового в обновлениях для VMM2012R2? Эволюция System Center Virtual Machine Manager. Регистрация
    Развитие VMM2012R2. Ежеквартальные обновления
    Поддержка Azure VMs
    Расширения DHCP
    Поддержка новых версий Linux
    Поддержка Windows 10 и Windows Server 2016 TP
    Изменения в работе с NIC Teaming
    Работа с локализованными версиями ОС и SCOM
    Дифференциальные диски для VM Role
    Удалённая репликация SAN при помощи ASR
    Поддержка SQL Server 2014
    Поддержка VMware 5.5 и 6.0
    Generation 2 VMs в сервисных шаблонах и VM Role
    Replica Overcommit
    Учёт и тарификация сетевого трафика ВМ
    System Center Virtual Machine Manager 2016. Что можно ожидать?
    Обновление кластеров
    Расширенная работа с SMB3 и Storage Spaces Direct
    Поддержка Host Guardian и Shielded VMs
    Что дальше? Анонс нового тренинга по VMM с практикой по VMM 2016
    Москва 11.11.2015 Расширение возможностей ЦОД с помощью Microsoft Azure Регистрация
    T Camp «Расширение возможностей ЦОД с помощью Microsoft Azure» познакомит ИТ-специалистов с ключевыми технологиями Microsoft Azure, методами расширения возможностей локального ЦОД с помощью ресурсов Microsoft Azure, сценариями миграции приложений и сервисов в Microsoft Azure.
    Москва 12.11.2015 Windows 10 в корпоративной сети Регистрация
    IT Camp «Windows 10 Enterprise» познакомит вас с особенностями миграции с Windows 7 и 8.1 на Windows 10, вы сможете узнать, когда и для чего используется provisioning, какие средства помимо групповых политик могут применяться для управления Windows 10, что нового появилось в операционной системе для управления идентификационными данными и повышения безопасности.
    Вебинар 12.11.2015 Shielded VMs в Server 2016 – Hyper-V, Attestation и
    Key Guardian. Защита данных заказчика в виртуальных машинах Регистрация
    Вебинар рассказывает о проблеме защиты данных внутри виртуальных машин - размещенных как в публичных облаках, так и в частном внутреннем облаке. От кого защищать данные?
    Администраторы виртуализации, администраторы домена, администраторы сети, администраторы дисковых хранилищ, администраторы бэкапа,.. вся масса этих посторонних администраторов имеют доступ к вашим данным, значит хранить важное внутри виртуальных машин небезопасно? Как это исправить?
    Великий Новгород 13.11.2015 Встреча ИТ-сообщества Регистрация

    Семинар для ИТ специалистов и руководителей ИТ отделов. Темы семинара посвящены обзору новшеств Windows 10, способов перехода на неё и новых средствах безопасности.
    Спикеры: Александр Шаповал, эксперт по стратегическим технологиям, Microsoft. Андрей Каптелин, лидер МСР клуба Великого Новгорода.​

    Уфа 17.11.2015 Гибридная инфраструктура и сервисы
    на базе решений Microsoft Регистрация
    Мероприятие «Гибридная инфраструктура и сервисы на базе решений Microsoft» познакомит ИТ-специалистов с богатым спектром технологий и услуг от Microsoft и российских партнеров для решения задач на различных уровнях – от клиентских устройств до мощных ЦОД-ов, от создания резервных копий файлов до обеспечения высокой доступности критичных для организации приложений, от развертывания ОС на компьютеры пользователей до управления контейнерами в гибридной среде.
    Нижний Новгород 19.11.2015 Гибридная инфраструктура и сервисы
    на базе решений Microsoft Регистрация
    Мероприятие «Гибридная инфраструктура и сервисы на базе решений Microsoft» познакомит ИТ-специалистов с богатым спектром технологий и услуг от Microsoft и российских партнеров для решения задач на различных уровнях – от клиентских устройств до мощных ЦОД-ов, от создания резервных копий файлов до обеспечения высокой доступности критичных для организации приложений, от развертывания ОС на компьютеры пользователей до управления контейнерами в гибридной среде.
    Вебинар 24.11.2015 Быстрый и надёжный бэкап в облако с бесплатным Veeam FastSCP для Microsoft Azure Регистрация
    Используете Microsoft Azure для переноса части нагрузок в облако? Столкнулись с проблемой копирования данных в Azure и обратно? Мы расскажем Вам, как бесплатное решение Veeam FastSCP для Microsoft Azure упрощает и ускоряет перенос виртуальных машин в гибридное облако.
    Москва 25.11.2015 Расширение возможностей ЦОД с помощью Microsoft Azure Регистрация
    IT Camp «Расширение возможностей ЦОД с помощью Microsoft Azure» познакомит ИТ-специалистов с ключевыми технологиями Microsoft Azure, методами расширения возможностей локального ЦОД с помощью ресурсов Microsoft Azure, сценариями миграции приложений и сервисов в Microsoft Azure.
    Москва 26.11.2015 Модернизация ИТ-инфраструктуры Регистрация
    В рамках IT Camp «Модернизация ИТ-инфраструктуры» будут рассмотрены усовершенствования компонент, применяемых практически в любой организации: службы Active Directory, инструменты построения СХД, средства автоматизации административных задач. Кроме того, участники смогут познакомиться с решениями по управлению идентификационными данными в гибридных структурах, в частности с сервисом Azure Active Directory Premium.​
    [​IMG]

    Читать дальше...
     

Поделиться этой страницей