Acer: Windows 8 не является успешной

Тема в разделе "Статьи для портала", создана пользователем BigStone, 29 янв 2013.

  1. BigStone

    BigStone Ушла гулять,и заблудилась.

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    93
    Тайваньский производитель компьютеров и ноутбуков Acer уже второй год подряд получает чистые убытки.

    На прошлой неделе компания объявила о списании 120 млн долларов в связи с ранее сделанным поглощением компаний Gateway, Packard Bell и eMashines. Сегодня в интервью Bloomberg президент Acer Джим Вонг говорит, что ноутбуки под управлением платформы Google Chrome показывают неожиданно хорошие темпы продаж, а вот Windows 8 не смогла "зажечь рынок".

    По его словам, сейчас Acer поставляет нетбуки с Chome OS не на все рынки. Наиболее популярна эта система в США, где примерно 5-10% продаваемых ноутбуков Acer поставляются именно с этой системой. Сейчас в компании думают о расширении географии поставок хромбуков на ряд новых промышленно-развитых рынков.

    Вонг говорит, что доля Chrome держится стабильно уже более года и это говорит о том, что система заняла свое место в нишевом сегменте маломощных ноутбуков. А вот Windows 8 оказалась неприятным сюрпризом для Acer, точнее даже не сама ОС, а тот мизерный эффект, который она оказала на рынок. "Сама по себе Windows 8 не является успешной. Целый рынок не начал расти после выхода этой системы. Продажи новых решений на базе Windows 8 не начали увеличиваться и это позволяет нам говорить о том,успешна система или нет", - говорит Вонг.

    По его словам, на ряде рынков Chrome OS представляет угрозу решениям Microsoft.

    Также он отметил, что Acer не будет выпускать на рынок никаких решений на базе Windows RT как минимум до конца лета этого года. Вонг говорит, что пока Acer "оценивает" эту систему.

    Одновременно с этим он заметил, что компания планирует развивать бизнес по выпуску смартфонов. В 2012 году Acer продала по всему миру всего 500 000 аппаратов, но к 2014 году намерена довести этот показатель до 5 млн штук.
     

Поделиться этой страницей