Сценарии обновления с предыдущих версий Windows до Windows 8

Тема в разделе "Статьи для портала", создана пользователем BigStone, 4 мар 2013.

  1. BigStone

    BigStone Ушла гулять,и заблудилась.

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    93
    Несмотря на многие сомнения по поводу Windows 8, ее нового интерфейса и новизны в целом — лёд все же тронулся! Многие мои друзья, знакомые и коллеги по-тихонечку начинают осваивать Windows 8. Сейчас вкратце мне хотелось бы рассказать про сценарии обновления с предыдущих версий ОС до Windows 8.
    Требования

    [​IMG]

    Инсталлятор Windows 8 автоматически проверит ваше оборудование на предмет совместимости с новой ОС, однако минимальные аппаратные требования следуют ниже:

    ЦП: 1ГГц или быстрее, с поддержкой PAE, NX, и SSE2
    ОЗУ: 1Гб для 32-х разрядной редакции, 2Гб для 64-х разрядной
    Дисковое пространство: 16Гб 32-х разрядной редакции, 20Гб для 64-х разрядной
    Графический акселлератор: поддержка Microsoft DirectX9 и WDDM

    Выше была приведена минимальная конфигурация, однако, я бы рекомендовал что-нибудь мощнее — все же на ПК и более серьезные задачи приходится решать, нежели рисование в Paint. Для успешного обновления поддерживаются следующие ОС — Windows XP (SP3), Windows Vista, или Windows 7. Версия ОС, с которой происходит миграция очень критична — так как влияет на процесс обновления и последовательность шагов:

    Windows 7: Переносятся настройки WIndows, личные данные и установленные программы
    Windows Vista (SP1): Переносятся настройки Windows и личные данные (без SP1, кстати, перенести настройки WIndows нельзя — его наличие критично)
    Windows XP (SP3): Только личные данные

    Также помните, что нельзя проводить обновление между ОС разной разрядности, т.е. нельзя мигрировать с 32-х разрядной Windows 7 до 64-х разрядной Windows 8. При таком сценарии вам придется делать чистую установку с нуля.

    Несмотря на то, что инсталлятор работает как часы, мы будем придерживаться старых добрых традиций и правил, которые зачастую просто спасают от ошибок. Настоятельно рекомендую перед обновлением сделать резервную копию всех своих данных на внешний носитель.
    Опция 1: Цифровая загрузка
    [​IMG]
    Скачайте и запустите Windows 8 Upgrade Assistant для того чтобы начать обновление методом цифровой загрузки.

    Если же наличия физического диска для вас критично, то у вас все же есть парочка опций. При приобретении обновления через вышеуказанный инструмент у вас есть опция за дополнительные $15 заказать диск почтой. А также вам никто не мешает перенести установщик на DVD или USB-носитель — инструмент предлагает это сделать в одной из своих опций.
    Опция 2: Коробочная версия

    Старый добрый метод — сходить в магазин, выбрать нужную себе версию, купить красивую коробку и вставить дома диск с новой ОС. Ну а дальше все как обычно — setup.exe.

    Независимо от того, какой вариант обновления вы предпочтете — сам процесс таким простым и легким никогда раньше не был - так что я думаю проблем ни у кого возникнуть не должно.

    Также вы можете скачать пробную версию Windows 8 — и решить для себя все раз и навсегда по поводу работы с Windows 8 — technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh699156.aspx

    Исходная статья опубликована по адресу: http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/166573/ - 23 января в 10:24
    Автор: Георгий Гаджиев, Эксперт по информационной инфраструктуре
     
  2. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Re: Сценарии обновления с предыдущих версий Windows до Windo

    Полезная статья. Всё вкратце подробно описано.
     

Поделиться этой страницей