Обзор обновлений платформы Microsoft Azure за февраль 2015

Тема в разделе "Статьи Русского TechNet", создана пользователем O. Leus, 10 май 2015.

  1. O. Leus

    O. Leus Гости

    В дайджесте новостей облачной платформы Microsoft Azure собраны основные анонсы и контент для разработчиков, ИТ-профессионалов и всех специалистов, интересующихся облачными технологиями и платформой Azure. С этого дайджеста в полезном контенте будет не только наш контент, но и интересные и хорошие ссылки, которые могут быть написаны и не Microsoft.

    В сегодняшнем дайджесте, можно сказать, правит бал HDInsight – Hadoop в облаке. Однако и мобильным разработчикам есть приятная новость. И много про машинное обучение.

    Да, и в феврале стукнуло 5 лет с коммерческого запуска платформы.

    [​IMG]


    GA и превью

    • GA: Azure Machine Learning — сервис машинного обучения. Можно создавать модели, используя алгоритмы от Xbox и Bing, пакеты R/Python либо используя собственный код на R/Python. Дальше эту модель разворачивают на веб-сервис, который подключается к любому источнику данных. И все это вышло из превью. Что еще интересно – появление Machine Learning Marketplace дает возможность это еще и монетизировать. Подробнее про новые очень интересные изменения.
    • GA: Apache Storm на Azure HDInsight – Apache Storm – известный OSS-пакет, дающий доступ к функциональности обработки большого количества событий в реальном режиме. Теперь появилась его поддержка в Visual Studio и на Azure, что означает, что работает оно стабильно и при появлении вопросов можно обратиться в техподдержку. И оно бесплатно.
    • GA: Azure HDInsight – масштабирование кластера – раньше нельзя было изменить количество вычислительных узлов после создания кластера без его пересоздания. Теперь можно.
    • Превью: Azure HDInsight на Linux – HDInsight – это реализация Apache Hadoop от Microsoft в облаке. Как сервис. То есть можно нажать и получить кластер Hadoop за несколько минут, рассчитать то, что необходимо, и удалить его. В феврале появилась поддержка кластеров на Linux.
    • Превью: Azure Mobile Engagement – это новый сервис, работающий на основе данных и предоставляющий в реальном времени аналитику по вашим пользователям, сегментации, пуш-уведомлениям и прочему среди всех подключенных к нему устройств. Очень полезный сервис как для разработчиков, так и для маркетинга.


    Новости Open Source и другие релизы



    Полезный контент

    [​IMG]

    Читать дальше...
     

Поделиться этой страницей