Microsoft: «Только пользователи Windows 7 и выше получат прямые обновления на Wi

Тема в разделе "Windows", создана пользователем grinyaulis, 3 янв 2015.

  1. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    В этом месяце состоится мероприятие с анонсом потребительской предварительной версии Windows 10, так что неудивительно, что появляется всё больше информации о следующей операционной системе Microsoft. Запуск Windows 10 ожидается во второй половине текущего года — ОС принесёт немало изменений и ещё сильнее объединит экосистему Microsoft. Кое-что относительно процедуры обновления рассказал недавно глава программы по взаимодействию с пользователями и тестерами Windows 10 Insider Габриэль Аул (Gabriel Aul).
    Господин Аул подтвердил в Twitter, что все пользователи операционных систем ниже Windows 7 не получат штатной процедуры обновления на Windows 10 прямо из ОС. Поэтому владельцам систем на базе Windows XP и Windows Vista придётся производить установку Windows 10 с нуля при помощи ISO-образов, распространяемых Microsoft. Соответственно, все настройки и установленные программы будут в случае такой установки утеряны.
    Ранее уже высказывались предположения, что обновление с Windows XP потребует полной переустановки, но теперь официально заявлено, что и пользователям Windows Vista придётся совершать аналогичную процедуру при переходе на Windows 10. В свою очередь, пользователи Windows 7 и выше смогут при обновлении сохранить все текущие настройки и установленные приложения.
    Существуют слухи (а также высказываются мнения аналитиков), что обновление Windows 10 будет бесплатным для пользователей Windows 8.1; владельцам Windows 7 оно обойдётся в небольшую сумму, а пользователям Windows Vista и XP придётся заплатить полную стоимость. Запуск Windows 10 в качестве бесплатного обновления для Windows 8.1 может сильно повысить популярность новой ОС.
     
  2. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Не зря выходит я Windows 8 покупал :D ;)
     

Поделиться этой страницей