Как проверить,поддерживает ли ваш компьютер с Windows стандарт беспроводной передачи данных Miracast

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Igisimbaev, 6 авг 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Дисплей компьютера не единственное устройство, которое может использоваться для отображения графического содержимого рабочего стола. Его можно вывести на большой экран телевизора или плазменной панели, если только оба устройства поддерживают соответствующую технологию, например, Miracast – стандарт беспроводной связи, основанный на Wi-Fi Direct и позволяющий транслировать мультимедийный сигнал с компьютера, ноутбука или другого гаджета на внешний дисплей.

    Miracast – сравнительно новый стандарт, поэтому поддерживается он далеко не всеми компьютерами. Основными его требованиями к конфигурации устройства является наличие установленной Windows 8.1 или 10, а также поддержка WDDM 1.3 и NDIS 6.30. Узнать, поддерживает ли ваш компьютер Miracast довольно просто – в Windows для этих целей можно использовать диагностический инструмент DirectX.

    Нажатием клавиш [​IMG]+ R откройте диалоговое окошко Run и выполните в нем команду dxdiag.

    [​IMG]

    В открывшемся окне средства диагностики Direct нажмите «Сохранить все сведения» и сохраните текстовый файл отчета в любой удобный вам каталог.

    [​IMG]

    Откройте файл и, воспользовавшись поиском по тексту, найдите в нем строку, содержащую слово «Miracast». Если вы увидите запись «Miracast: Available, with HDCP» или «Miracast: Supported», значит ваш компьютер поддерживает этот стандарт беспроводной связи, в противном случае запись будет гласить «Miracast: Not Supported». Вот все так просто.

    [​IMG]

    Примечание: по умолчанию устройства под управлением Windows 8.1 и 10 с поддержкой Miracast могут транслировать видеосигнал на устройства-приемники, однако сами такой сигнал принимать не могут. Для того чтобы они смогли служить приемниками, необходимо использовать специальное программное обеспечение.

    Источник
     

Поделиться этой страницей