ESD to ISO – удобный конвертер ESD-образов Windows в ISO

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Igisimbaev, 22 июл 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Если вы интересуетесь инсайдерскими сборками Windows 10, то знаете, что большинство таких сборок поставляется через центр обновления в специальном формате Electronic Software Distribution или сокращенно ESD. Расшифровывается формат ESD как электронная система распределения программного обеспечения, а предназначается он для распространения электронных дистрибутивов Windows.

    Установить систему из ESD-файла нельзя, для этого его сначала необходимо конвертировать в загрузочный ISO-образ. Инструменты для преобразования ESD в ISO нередко распространяются вместе с ESD-образом через торрент-трекеры и представляют собой набор библиотек с командным файлом CMD. В папку с этим файлом забрасывается образ ESD, далее запускается сам файл и после подтверждения пользователем выбранной команды начинается конвертация.

    Но есть еще более простой и удобный способ преобразовать ESD в ISO. Представьте, вы кликаете по ESD-файлу правой кнопкой мыши и выбираете команду «Convert to ISO», только для этого вам нужно будет установить маленькую утилиту под говорящим названием ESD to ISO. Во время установки утилита интегрируется в контекстное меню Проводника, добавляя в него соответствующую команду.

    [​IMG]

    Каких-либо настроек утилита не имеет, процесс конвертации полностью автоматизирован, этапы процедуры отображаются в отдельном окошке, образ ISO сохраняется в исходный каталог. Как уверяет сам разработчик, утилита справляется с конвертированием всех известных сборок в формате ESD, в том числе зашифрованных. Согласитесь, это намного удобнее, чем использовать скрипты, которых к тому же при случае может не оказаться под рукой.

    [​IMG]

    Примечание: встроенный Защитник Windows может ошибочно идентифицировать Convert to ISO как вредоносную программу. Не обращайте внимания это предупреждение, никакого вредоносного кода утилита не содержит.

    Сайт разработчика: ESD to ISO Converter

    Источник
     
    yan_nemiroff и svytoi нравится это.

Поделиться этой страницей