Новости от Microsoft

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Petrovic, 21 апр 2015.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Microsoft выпускает Windows Self-Healing, новый инструмент для устранения неполадок Windows 10

    [​IMG]

    Компания Microsoft разработала новую утилиту для диагностики и автоматического решения проблем с операционной системой. Программка находится в процессе тестирования, так что пользуйтесь ею с осторожностью.

    Windows Self-Healing Tool выполняет различные задачи, в том числе: анализ и исправление компонентов или поврежденных системных файлов. Процесс сканирования и исправления системы с помощью Windows Self-Healing Tool может занять до часа, при этом потребуется несколько раз перезагрузить компьютер.

    Некоторые пользователи сообщают, что новый инструмент успешно устранил проблемы, приводящие к зависаниям Windows 10 после установки Anniversary Update, о которых мы уже говорили в этой статье.

    Скачать Windows Self-Healing Tool можно отсюда.

    Источник
     
    BassD нравится это.
  2. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    На страницах игр в Windows Store появился раздел «Игровые клипы»

    Если вы помните, среди предстоящих нововведений в Магазине Windows, которые были озвучены Microsoft в ходе конференции Build 2016, была поддержка видео на страницах приложений. Внедрение этой функции уже началось, причем как в приложении (настольном и мобильном), так и в веб-версии Магазина.

    В отличие от Play Store или App Store, куда разработчикам дозволено загружать обычные трейлеры, в Магазине Windows содержатся пользовательские клипы реального игрового процесса продолжительностью до нескольких минут. К настоящему времени возможность просмотра видео появилась на страницах нескольких игр: Forza Motorsport 6: Apex, Killer Instinct, Quantum Break, Rise of the Tomb Rider, Age of Empires: Castle Siege и др.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Будет ли эта функция распространена на приложения, или Microsoft решит оставить ее прерогативой игр – это нам еще предстоит выяснить.

    Источник
     
  3. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Microsoft закрывает региональные учетные записи Lumia и учетную запись @LumiaHelp в Twitter

    [​IMG]

    Microsoft сокращает присутствие мобильной платформы Windows в социальных сетях. Вслед за закрытием отдельного канала поддержки Windows Phone в Twitter в компании решили также отказаться от региональных каналов поддержки Lumia и основного канала @LumiaHelp. Единственным каналом, который будет и дальше поддерживаться Microsoft, останется общий канал @Lumia, на который и предлагается подписаться читателям закрывающихся каналов.

    Таким образом, в скором времени (ориентировочном в сентябре) работу прекратят учетные записи @LumiaHelp, @LumiaRU, @LumiaUS, @LumiaUK, @LumiaIndia и другие.

    На специальной странице, посвященной присутствию Microsoft Lumia в социальных сетях, компания разместила ряд вопросов и ответов о причинах принятого решения:
    Решение сократить поддержку Lumia в Twitter — логичный шаг в рамках принятой Microsoft стратегии на сворачивание линейки Lumia и переориентации на линейку Surface. Хотя Microsoft пытается избавиться от наследия Lumia и, возможно, готовится представить в следующем году Surface Phone, компания продолжает активно развивать свою мобильную ОС. Напомним, на прошлой неделе участники программы Windows Insider получили первую предварительную сборку обновления Redstone 2 для Windows 10 Mobile.

    источник
     
    yan_nemiroff нравится это.
  4. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Microsoft предложит бесплатные лицензии Windows Server 2016 при переходе с VMWare на платформу Hyper-V

    [​IMG]
    По-видимому, Microsoft готовится дать новый бой VMWare на рынке решений виртуализации. В рамках специальной промо-акции всем клиентам, решившим отказаться от продуктов VMWare в пользу платформы Hyper-V, компания обещает предоставить бесплатные лицензии Windows Server Datacenter в случае приобретения Software Assurance.

    Таким образом, компании, решившие перейти на платформу Microsoft, должны будут оплатить только программу Software Assurance: лицензии Windows Server 2016 Datacenter они получат бесплатно. Данное предложение будет действовать с 1 сентября 2016 года по 30 июня 2017 года.

    Software Assurance — комплексная программа в рамках корпоративного лицензирования, включающая уникальный набор технологий, сервисов и прав, которые помогают более эффективно развертывать и использовать продукты Microsoft, а также управлять ими.

    Кроме того, Microsoft разработала новый инструмент для сравнения расходов на корпоративные решения VMWare и Microsoft.

    [​IMG]
    Узнать подробнее о том, как воспользоваться специальным предложением по переходу с продукции VMWare на корпоративные решения Microsoft, вы можете в блоге разработчиков Windows Server на портале TechNet.

    Источник
     
    yan_nemiroff нравится это.
  5. BassD

    BassD Ветеран

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    1.536
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей