Storage Diagnostic Tool – новый инструмент диагностики в Windows 10 Anniversary

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Igisimbaev, 17 авг 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Пользователи, внимательно следящие за обновлением инструментов администрирования Windows, не могли не заметить появления в Windows 10 Anniversary нового диагностического инструмента Storage Diagnostic Tool, предназначающегося для диагностики различных параметров подключенных к компьютеру дисков. Будучи запущенным, он собирает данные о состоянии дисков и файловой системы, а затем выводит данные в лог.

    Ориентирован Storage Diagnostic Tool прежде всего на системных администраторов и опытных пользователей, что, однако ничуть не мешает прибегать к его помощи рядовым юзерам.

    Чтобы получить подробные сведения об этом инструменте, выполните в запущенной от имени администратора команду «StorDiag.exe /?» без кавычек.

    [​IMG]

    В результате вы получите строку StorDiag [-collectEtw] [-out] и три аргумента: collectEtw (трассировка событий Windows), checkFSConsistency (анализ файловой системы NTFS) и out (путь для лога). Если путь для вывода лога не указывается пользователем, журнал сохраняется в каталог %TEMP%\StorDiag. Теперь запустим сам инструмент:
    [​IMG]

    Диагностика может занять некоторое время. Поочередно запуская различные системные утилиты, Storage Diagnostic Tool проверит производительность, состояние жестких дисков, соберет все данные и сохранит в указанное место.

    [​IMG]

    Сам инструмент не устраняет ошибки в системе, он лишь предоставляет о них информацию.

    Источник
     

Поделиться этой страницей