Сотрудники Google нашли 32 ошибки в продуктах Microsoft

Тема в разделе "Статьи для портала", создана пользователем BigStone, 18 фев 2013.

  1. BigStone

    BigStone Ушла гулять,и заблудилась.

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Недавно компания Microsoft опубликовала одно из самых масштабных обновлений системы безопасности за последнее время.

    Патч должен был устранить 57 неисправностей в ОС Windows, браузере Internet Explorer, Microsoft Office, и другой продукции компании. Так вот, оказалось, что более половины всех этих неисправностей обнаружила компания Google.

    Инженеры компании часто находят и сообщают о проблемах безопасности в продуктах Microsoft, но в этом месяце они явно побили все рекорды. Инженер системы безопасности Google Матеуш Юржик (Mateusz Jurczyk) обнаружил 32 угрозы в операционных системах Windows. Ещё один сотрудник Google – Гинвил Колдвинд (Gynvael Coldwind) отыскал 5 ошибок. Всего в феврале 2013 года было обнаружено 64 проблемы с безопасностью продукции Microsoft.



    Юржик не сразу ответил на письмо, в котором его спрашивали о том, почему он и его коллега копались в коде Windows. Вполне вероятно, что баги могли быть обнаружены и при исследовании другой продукции компании, таких как встроенных программ для просмотра PDF в браузере Google Chrome.

    Кстати, если вы заинтересованы в 32 багах, которые нашли Юржик или Колвинд, вам стоит посетить мероприятие SyScan в этом году. Конференция пройдёт в апреле 2013 года. Там будут присутствовать эксперты из Google. Вероятно, именно там они подробно расскажут о поиске неисправностей в системах Microsoft.

    Инженеры Google в прошлом раскрыли множество багов Microsoft, однако они не всегда делают это настолько скромно и скрытно. Например, в июне 2010 года сотрудники Google нашли серьезную уязвимость в ОС Windows и дали Microsoft только 5 дней на её решение. По истечению срока специалисты поклялись опубликовать код, который позволит атаковать операционную систему. В ответ на это корпорация Била Гейтса решила усердно искать изъяны в продукции Google. В июле прошло года один из инженеров Microsoft сказал, что нашёл бот-сеть, которая распространяла спам и вирусы по Android–устройствам. Представители Google опровергли эти данные.
     
  2. yan_nemiroff

    yan_nemiroff Русский Пермяк

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Русский Пермяк
    О как. ... Война двух <!-- s:twisted: -->:twisted:<!-- s:twisted: --> ГИГАНТОВ <!-- s:twisted: -->:twisted:<!-- s:twisted: -->
     

Поделиться этой страницей