Обращение Стива Баллмера к коллективу Microsoft, по случаю покупки компани Nokia

Тема в разделе "Статьи для портала", создана пользователем Solo600, 3 сен 2013.

  1. Solo600

    Solo600 Ветеран

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна
    [​IMG]

    Как известно, компания Microsoft объявила о покупке подразделения Devices & Services у Nokia. В связи с этим Стив Баллмер разослал всем сотрудникам Microsoft письмо, перевод которого приведён ниже.

    Кому: сотрудникам Microsoft

    Дата: 2 сентября 20:00 PDT (3 сентября 6:00 EET)

    Тема: Ускорение роста

    Сегодня наша компания сообщила о радостном событии: мы достигли соглашения о приобретении подразделения Devices & Services компании Nokia, которое включает бизнесы по производству смартфонов и мобильных телефонов, производственные и сборочные мощности по всему миру, а также команды, ответственные за операционную деятельность, продажи, маркетинг и поддержку.

    Для Microsoft это является смелым шагом в будущее и следующей большой фазой реорганизации, о начале которой мы объявили 11 июля.

    Мы очень рады возможности объединить под одной крышей усилия Nokia и Microsoft по разработке мобильных устройств. Наше партнёрство в течение последних 2.5 лет принесло невероятные плоды — потрясающая Lumia 1020 является отличным примером. Наше партнёрство также привело к потрясающему росту: доля WP-смартфонов Nokia растёт самыми высокими темпами на рынке.

    Сейчас пришло время воспользоваться этим импульсом и ускорить рост нашей доли и доходов на рынке смартфонов. Очевидно, что успех на рынке телефонов создаст для нас и наших партнёров новые возможности по созданию целого семейства устройств и сервисов для частных и корпоративных потребителей по всему миру — неважно, что они делают и где находятся — дома, на работе или в дороге.

    Мы изложили наши стратегические обоснования для совершения этой сделки в презентации, с которой я рекомендую вам ознакомиться.

    Это разумное приобретение для Microsoft и отличная сделка для обеих компаний. Мы получим невероятно талантливых сотрудников, технологии и интеллектуальную собственность. Мы все видели, что Nokia и Microsoft могут сделать вместе.

    Учитывая наше длительное партнёрство с Nokia и тот факт, что ключевые топ-менеджеры Nokia переходят в Microsoft, мы ожидаем плавный переходный период и отличных результатов.

    Как это всегда бывает при покупке бизнеса, нашим основным приоритетом является успешное завершение сделки, которое состоится в I квартале 2014 года, после одобрения акционерами Nokia, и регулирующими органами.

    Но я знаю, что у многих будут вопросы по поводу того, что случится после завершения сделки. Не все подробности ещё известны, но ниже вы найдёте краткое изложение того, что мы уже знаем и как видим интеграцию Nokia и Microsoft:

    Стивен Элоп вернётся в Microsoft. Он будет подчиняться непосредственно мне и возглавит подразделение Devices, включая нашу текущую команду Devices and Studios и все команды, которые перейдут в Microsoft из Nokia.
    Джули Ларсон-Грин продолжит руководить группой Devices and Studios и сфокусируется на продуктовых запусках этой осени, включая Xbox One и обновления Surface. Джули присоединится к команде Стивена Элопа по завершению сделки и вместе с ним будет работать над структурой подразделения Devices.
    В процессе сделки к нам присоединится группа ключевых сотрудников Nokia, которые будут подчиняться Стивену Элопу:
    Джо Харлоу по-прежнему будет возглавлять команду Smart Devices
    Тимо Тоикканен по-прежнему будет возглавлять команду Mobile Phones
    Стефан Панненбеккер, который возглавит дизайн
    Юха Путкиранта, который будет руководить интеграционными усилиями со стороны Nokia
    Мы планируем сохранить команду Nokia, занимающуюся продажами, которую сейчас возглавляет Крис Вебер. Эта команда будет центром наших усилий по продаже устройств. После завершения сделки Крис и его команда будут работать под началом Кевина Тёрнера. Мы планируем создать единую интегрированную команду, которая будет продавать устройства операторам, кроме того, мы можем преследовать дополнительные интеграционные возможности. Кевин будет работать над этими планами совместо с Крисом Вебером и Крисом Капосселой.
    Наша команда по разработке операционной системы [Windows Phone] под управлением Терри Майерсона продолжит работать как раньше и будет отвечать за поддержку аппаратных инноваций как на нашей стороне, так и на стороне наших партнёров. Мы остаёмся верны нашим партнёрам, помогая им создавать отличные продукты на нашей платформе, и мы верим, что эта сделка со временем поможет увеличить ценность наших партнёрских предложений. Уже существующий ритм работы между командой Терри и командой Nokia поможет нам избежать подрыва наших усилий по развитию платформы.
    Мы планируем объединить нашу глобальную маркетинговую команду под управлением Тами Реллера и Марка Пенна. Скорейшее создание единого бренда и рекламной стратегии очень важно для нас.
    Финансы, юридический департамент, HR, пресс-служба, отдел отношений с разработчиками и евангелизма, служба поддержки и отдел развития бизнеса будут функционально интегрированы с соответствующими подразделениями Microsoft. Логистика и каналы поставок будут частью команды Devices под управлением Стивена Элопа. Команда IT также будет интегрирована с IT-службой Microsoft. Нам придётся преодолеть трудности, связанные с интеграцией производства, с учётом разницы в производственных процессах и системах Nokia и Microsoft.
    Мы собираемся создать единый набор сервисов для наших устройств и нам придётся сообразить, как лучше интегрировать продукты Nokia с сервисами Microsoft.
    Мы не планируем существенно изменять географическое расположение наших команд, поэтому сотрудники Nokia останутся на своих местах.
    Том Гиббонс возглавит интеграционные процессы со стороны Microsoft. Хотя сегодняшние новости являются очень важными для нас, мы должны сосредоточиться на нашем текущем бизнесе. У нас впереди важная осень и праздничный сезон, поэтому нам необходимо безукоризненно осуществить наши планы и продолжить продвижение нашего бизнеса вперёд. Я не сомневаюсь, что так и будет.
    Стив.

     

Поделиться этой страницей