Microsoft официально анонсировала Windows 8.1 с кнопкой "Пуск"

Тема в разделе "Статьи для портала", создана пользователем Solo600, 30 май 2013.

  1. Solo600

    Solo600 Ветеран

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна
    [​IMG]

    Компания Microsoft уже 26-го июня планирует выпустить предварительную версию обновления ОС Windows до версии 8.1, и сегодня рассказала о некоторых нововведениях в системе.

    Кнопка "Пуск" возвращается

    Microsoft решила вернуть кнопку "Пуск" на её привычное место - в левый нижний угол рабочего стола. При этом он также будет отображаться в программах Windows 8 при наведении мышки/пальца в тот же угол.

    [​IMG]

    Ранее сообщалось, что кнопка "Пуск" будет опциональной и пользователь сможет отключать её, но это не так. Она является постоянным элементом интерфейса и отвечает за вызов стартового экрана из рабочего стола и возврат обратно, таким образом, Microsoft просто перенесла кнопку из всплывающей боковой панели Charms Bar в левый нижний угол.

    Новые возможности персонализации интерфейса

    Разработчики Microsoft внесли несколько интересных и важных изменений в интерфейс Windows 8. Наверно главное из них - это возможность загружать систему прямо в рабочий стол минуя стартовый экран Windows 8. Эта опция придется по душе тем, кто пользуется компьютером без сенсорного экрана и не нуждается в приложениях адаптированных для него.

    Что касается других опций персонализации, то в Windows 8.1 пользователь сможет вывести слайд-шоу на экран блокировки, превратив тем самым свой планшет в электронную фоторамку.

    [​IMG]

    В Windows 8 пользователь может выбирать только стандартные фоновые рисунки стартового экрана, с обновлением эта ситуация изменится. В версии 8.1 на стартовый экран можно будет ставить такие же обои, как и на рабочем столе.

    [​IMG]

    Плитки стартового экрана можно будет уменьшить и увеличить ещё на один шаг, создавая таким образом или очень маленькие плитки только с иконкой программы, или большие - с дополнительной информацией. Но кроме этого, пользователь сможет одновременно выбирать несколько плиток и группировать или удалять.

    Посмотреть все установленные программы в Windows 8.1 можно будет с помощью жеста рукой снизу вверх экрана. При этом, плитки новых программ после установки больше не будут появляться на стартовом экране, они будут отмечены как новые в списке всех приложений, и пользователь сможет сам выбрать какие из них и где закрепить.

    Новый поиск

    Windows 8.1 получит глубокую интеграцию поискового движка Bing, с этим нововведением Microsoft обещает более релевантные результаты из множества источников, как на ПК, так и в интернете.

    [​IMG]

    Программы и магазин

    Microsoft обещает обновить все встроенные в Windows 8 приложения. Например, в программу "Фото" добавят новые инструменты для редактирования. Приложение "Музыка" разработчики и вовсе планируют переписать с новым интерфейсом.

    Режим работы с несколькими открытыми одновременно окнами также немного обновят. Два и даже три окна можно будет расположить рядом в одинаковых пропорциях.

    [​IMG]

    Кроме этого, при работе с несколькими дисплеями пользователи смогут размещать на них одинаковые программы.

    Магазин приложений Windows Store получит обновленный дизайн с более информативным списком доступных покупок и загрузок. Также на странице программы появится список похожих приложений. Обновления программ теперь смогут загружаться автоматически в фоновом режиме.

    Настройки

    В Windows 8 настройки были разделены на две части, одни находились в меню нового интерфейса, а другие в "Панели управления" со входом из рабочего стола. В версии 8.1 Microsoft исправит это упущение, и все доступные настройки теперь будут отображаться в одном месте.

    Работа с облаком

    В Windows 8.1 будет ещё теснее интегрирована со SkyDrive, файлы можно будет напрямую сохранять на сервера сервиса.

    [​IMG]

    Также, когда пользователь введёт данные свое учётной записи Microsoft на новом компьютере, он автоматически загрузит программы и настройки, что должно облегчить переезд на новый ПК.

    Новый браузер

    Вместе с релизом Windows 8.1, уже по традиции, выйдет и новый браузер - Internet Explorer 11. В нём Microsoft обещает улучшить сенсорное управление и повысить скорость загрузки страниц и общую производительность.

    Более детально Microsoft расскажет о нововведениях Windows 8.1 26-го июня, когда в свет выйдет Preview-версия этой ОС, доступная для широкого тестирования. Как известно, Windows 8.1 выйдет как бесплатное обновление для владельцев лицензионных копий Windows 8. В Microsoft пока не говорят, когда состоится финальный релиз обновления, но, вероятней всего, это произойдёт осенью после нескольких месяцев открытого тестирования.

     

Поделиться этой страницей