Microsoft меняет лицензионное соглашение в Office 2013

Тема в разделе "ПО для работы (Офисное ПО)", создана пользователем grinyaulis, 16 мар 2013.

  1. grinyaulis

    grinyaulis Добро-Вредный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Компания Microsoft подвергшись волне критики за то, что привязала Office 2013 к единственному ПК, решила пойти навстречу пользователям и изменила EULA.

    Согласно новому лицензионному соглашению пользователи получают право переносить офисный пакет на другую машину раз в 90 дней.

    Изменения лицензии коснулись версий пакета Office Home and Student 2013, Office Home and Business 2013, Office Professional 2013, а также всех независимых приложений Office 2013.
    [​IMG]



    Напомним, что согласно предыдущему соглашению, лицензия на новый офисный пакет Microsoft привязывалась к единственному компьютеру, без возможности переноса пакета на другую машину в случае апгрейда или потери устройства. Единственным исключением была поломка компьютера в гарантийный период.

    Конечно, этот ход являлся тактическим для Microsoft в плане продвижения своего облачного сервиса Office 365, который можно использовать одновременно на пяти стационарных машинах и одном мобильном устройстве при наличии годовой подписки, стоящей 99 долларов США.

    Надо сказать, для мелкого бизнеса и домашних пользователей это не очень плохое предложение, позволяющее получить сразу пять легальных пакетов, но для остальных потребителей новое соглашение стало очень приятной новостью.
     

Поделиться этой страницей