Как в Windows 10 отключить комбинации с клавишей Win

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Igisimbaev, 11 авг 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    В операционной системе Windows имеется как минимум четыре десятка «горячих» комбинаций с использованием клавиши Win. Применяются они не только при работе с окнами Проводника, но также и для запуска различных встроенных приложений Windows. Тем не менее, у вас могут быть веские основания отключить в комбинациях эту ключевую клавишу, например, с целью их назначения для запуска каких-нибудь сторонних программ или сценариев.

    В Windows 10 такая возможность имеется, правда, отключается Winkey не через стандартные настройки, а через реестр. Предложенный здесь твик очень прост и к тому же имеет свои плюсы, позволяя отключать комбинации с использование Win выборочно. К примеру, вы можете отключить только Win + E, тогда как все остальные комбинации будут работать. Можно отключить две, три, четыре комбинации, словом, столько, сколько надо.

    А вот и сам твик. Командой regedit в окошке «Выполнить» откройте редактор реестра и разверните в левой колонке эту ветку:
    Создайте в последнем подразделе новый строковый параметр и назовите его DisabledHotkeys, а в качестве значения установите букву клавиши, входящей в состав сочетания, которое нужно отключить. Чтобы отключить две комбинации, установите две буквы, три комбинации – три буквы и так далее.

    [​IMG]

    Допустим, вы хотите отключить Win + R и Win + E. Следовательно, значением параметра DisabledHotkeys должно быть RE. И последнее. Чтобы новые настройки начали действовать, перезапустите Проводник или выйдите и заново войдите в систему.

    Источник
     
    yan_nemiroff нравится это.

Поделиться этой страницей