Как в Windows 10 Anniversary запретить установку Candy Crush и других навязываемых приложений

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Igisimbaev, 17 авг 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Многие из пользователей Windows 10 Anniversary неоднократно отмечали, что система в процессе обновления скачивает и устанавливает некоторые игры и приложения, не спрашивая при этом разрешения. Раньше предотвратить нежелательную установку приложений в Windows 10 можно было путем редактирования ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows/CloudContent, но в Windows 10 Anniversary 1067 этот способ больше не работает.

    Если вы хотите отключить установку и обновление Candy Crush Soda Saga, Minecraft, Twitter и других навязываемых вам компанией Microsoft программ, придется действовать иначе.

    Нажмите Windows + R и выполните в диалоговом окошке Run команду secpol.msc.

    [​IMG]

    В левой колонке открывшегося окна локальных политик безопасности выберите «Политики управления приложениями» -> «AppLocker». Теперь кликните в правой части окна по настройке «Правила упакованных приложений», перейдите в главное меню и выберите там «Действие» -> «Создать новое правило».

    Регистрация или для просмотра содержимого спойлера!

    Откроется мастер создания нового правила. В меню выберите «Разрешения», действие установите «Запретить», пользователя или группу оставьте по умолчанию, нажмите «Далее», в следующем окне нажмите кнопку «Выбрать» напротив настройки «Использовать для примера установленное упакованное приложение». В открывшемся списке отметьте «Windows: интересное» и нажмите «OK». Установите ползунок напротив записи «Имя пакета» и нажмите «Создать».

    Регистрация или для просмотра содержимого спойлера!

    Это все, теперь вы можете удалить нежелательные приложения, заново они больше устанавливаться не должны. Чтобы вернуть настройки по умолчанию, удалите созданное вами правило. Единственный недостаток приведенного здесь способа заключается в том, что функция Windows Spotlight, отвечающая за автоматическую смену фоновых изображений на экране блокировки перестанет работать.

    Источник
     

Поделиться этой страницей