Обзор сессий конференции Microsoft Ignite

Тема в разделе "Статьи Русского TechNet", создана пользователем O. Leus, 10 май 2015.

  1. O. Leus

    O. Leus Гости

    С 4 по 8 мая 2015 года в Чикаго впервые состоится Microsoft Ignite – новая конференция, посвященная технологиям для предприятий. Эта конференция обещает представить максимум материала для максимальной аудитории. Сессии конференции (а их, судя по списку, ожидается 618) уже опубликованы на официальном сайте. Давайте вместе посмотрим, что нас ждет на Microsoft Ignite.

    [​IMG]


    О конференции



    “Spark the Future” – к этому призывают организаторы конференции Microsoft Ignite и приглашают присоединиться к ним с 4 по 8 мая 2015 года, чтобы в одном месте иметь возможность обсудить самые современные темы мира IT.

    Несмотря на то, что Microsoft Ignite проводится впервые, она объединит в себе лучшее от таких конференций как Management Summit, Exchange, SharePoint, Lync, Project и TechEd (“One Conference to Rule Them All”). Список заявленных тем не дает в этом усомниться. На конференции будут говорить об о облачных технология и управлении, продуктивности, Big Data и Internet of Things, объединенных коммуникациях, мобильности, взаимодействии и много другом. В программу конференции будут входить сотни сессий, тренингов, лабораторных работы, также будет предоставлена возможность пройти сертификационные экзамены. И, разумеется, Microsoft Ignite — это еще один шанс вживую пообщаться с ведущими инженерами и экспертами Microsoft.

    Аудитория конференции также разнообразна. Большинство сессий ориентированы на техническое сообщество – IT pro и разработчиков для предприятий, тем не менее обязательно будут представлены материалы для бизнес-аудитории, которой может быть интересно узнать о постоянно меняющихся условиях мира IT.

    Краткий обзор 618 сессий позволяет выделить те продукты, которым будет уделено основное внимание. Безусловными лидерами являются Office 365 и Azure, далее следуют SharePoint, Windows, Exchange, Windows Server, System Center и Skype for Busines


    Windows 10




    Windows 10 несомненно одна из основных тем конференции. От Ignite мы ждем еще больше информации о новой операционной системе. И описание сессий конференции эти ожидания только подогревает. Помимо обзора Windows 10 Enterprise, будет рассказано о том, как внедрять и управлять Windows 10 в организации. Эксперты объяснят, как подготовить свою инфраструктуру к переходу на Windows 10, как Azure AD, Intune и System Center Configuration Manager помогут в управлении новой инфраструктурой. В свою очередь, Microsoft IT поделятся опытом перехода на Windows 10.

    Также будет рассказано о Windows 10 для мобильных устройств – как успешно развернуть новую операционную систему, о возможных сценариях использования.

    Мы узнаем о новых возможностях по защите информации и борьбе с угрозами в Windows 10; о том, что предлагает Windows 10 для IoT; о внедрении универсальных приложений для Windows 10 на предприятиях и о разработке этих приложений в Visual Studio 2015.
    Ждет нас и информация по отдельным продуктам внутри Windows 10 и Windows Server Technical Preview – например, о «Project Spartan» и о новых возможностях Hyper-V.


    Облачные технологии



    Традиционно, важное место в тематике конференции занимают облачные технологии и решения. Здесь будут доклады, которые будут посвящены самой концепции облачной платформы Microsoft, так и отдельным ее элементам. Расскажут про контейнеры и RemoteApp, об Azure Pack и о построении гибридной инфраструктуры, виртуальных сетях, облачных хранилищах.

    Отдельно нужно выделить такую тематику, как работу со сторонними продуктами. На конференции будут доклады о работе виртуальных машин под управление Linux в Azure, а также о том, как защитить виртуальные машины, запущенные на VMware vCenter, при помощи Azure Site Recovery.
    На лабораторных работах участники смогут построить частное облако при помощи Windows Server и System Center, управлять IaaS при помощи Azure Pack и серверами Linux, а также Exchange Server 2013, SharePoint 2013, SQL Server 2014, используя Microsoft System Center 2012 R2.


    Big Data



    Нельзя не упомянуть Big Data. На Ignite будут сессии, посвященные планированию архитектуры Big Data в Azure, аналитике в режиме реального времени с помощью Apache Storm и HBase в HDInsight, аналитике с помощью Azure Machine Learning, SQL и R.

    Будут представлены доклады о SQL Server 2014, его взаимодействии с Azure и System Center.

    Участники также смогут принять участие в подготовительных сессиях к сертификационным экзаменам 70-461 (Querying Microsoft SQL Server 2012) и 70-462 (Administering Microsoft SQL Server 2012 Database).


    Skype for Business



    Одной из основных тем Microsoft Ignite заявлены объединенные коммуникации. В рамках этой тему подробно будет рассказано о Skype for Business. Нас ждет, в первую очередь, большое количество обзорных сессий, на которых расскажут о самом продукте и его возможностях, взаимодействии с другими продуктами (например, Office). Также будет рассказано о внедрении Skype for Business в организации.

    Разработчикам будет интересно познакомиться с темой создания веб приложений с помощью Skype Web SDK. Кроме того, теорией не ограничатся, а продемонстрируют уже готовые приложения и расширения для Skype for Business от партнеров Microsoft.


    Темы для разработчиков


    Microsoft Ignite рассчитана на самые разные аудитории. Доказательством тому служит большое количество тем, посвященных разработке. Речь пойдет о разработке бизнес-приложений, приложения для мобильных устройств, универсальных приложений и т.д. Эксперты расскажут о Visual Studio 2015 и ASP.NET 5, AngularJS, NodeJS и Xamarin. Также будут блоки, посвященные разработке приложений для Office 365 и SharePoint. Кроме того, будет рассказано и о различных вариантах настройки своей локальной среды для эффективной разработки облачных приложений и решений.

    Лабораторные работы также представляют интерес. Участники смогут погрузиться и лучше узнать возможности приложения для Office и SharePoint. Можно будет познакомиться с платформой для разработки Office 365, с SharePoint Hosted Apps. Во время лабораторных работ участники смогут создавать приложения для Windows 10 или же писать кросс платформенные мобильные приложения с помощью Apache Cordova, и все это в Visual Studio 2015. Также расскажут о возможности улучшения приложений, выявления и решения потенциальных проблем с помощью Application Insights.

    Подробнее со всеми сессиями вы можете ознакомиться на сайте конференции. Также доступна регистрация на Microsoft Ignite.

    Список сессий конференции обещает интересный контент, который будет полезен ИТ-специалистам, специалистам по внедрению, представителям бизнеса и разработчикам. До начала конференции осталось два месяца, и мы сможем убедиться, действительно ли Microsoft Ignite смогла объеденить в себе все лучшее от крупнейших технологических конференций.

    [​IMG]

    Читать дальше...
     

Поделиться этой страницей