Как в Windows 10 снять ограничение на одновременное открытие более 15 файлов или папок

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Igisimbaev, 20 авг 2016.

  1. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Подобно тому как браузеры могут открывать целую группу ссылок в отдельных вкладках, Windows может открывать сразу несколько однородных объектов, например, папок или файлов. Однако если вы попробуете одновременно открыть более 15 файлов или папок, то обнаружите, что в меню у вас пропали опции «Открыть», «Изменить» и «Распечатать».

    Эта особенность при работе с группами объектов присуща не только Windows 10, подобное поведение система обнаруживает и в более ранних версиях вплоть до Windows Vista. Ограничение на одновременное открытие групп файлов и папок установлено разработчиками намерено с целью предотвратить случайное зависание системы, если открываемые файлы окажутся достаточно массивными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только вот как быть тем пользователям, которым в силу обстоятельств приходится работать с большими группами файлов? Допустим, вам нужно открыть сразу 50 объектов. Так вот, есть простой способ снять это ограничение. Командой regedit откройте редактор реестра и разверните в левой колонке следующую ветку:
    Создайте в подразделе Explorer новый 32-битный параметр типа DWORD и дайте ему имя MultipleInvokePromptMinimum. Затем кликните по нему два раза мышкой и установите в открывшемся окошке его значение в десятичной системе – число выделенных объектов в Проводнике, для которых будут доступны команды «Открыть», «Изменить» и «Распечатать».

    [​IMG]

    В нашем примере в качестве значения параметра MultipleInvokePromptMinimum установлено 50. Это значит, что мы сможем открывать сразу 50 выбранных файлов или папок.

    [​IMG]

    Чтобы новые настройки вступили в силу, перезагрузите компьютер или выйдите и заново войдите в систему.

    Источник
     
    BassD и yan_nemiroff нравится это.

Поделиться этой страницей