Обсуждение Windows 10 Insider Preview

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Softservice, 30 сен 2014.

?

Как часто бы вы хотели получать новые сборки Windows 10?

  1. По мере доступности

    31 голосов
    63,3%
  2. Несколько раз в неделю

    2 голосов
    4,1%
  3. Еженедельно

    1 голосов
    2,0%
  4. Ежемесячно

    6 голосов
    12,2%
  5. Ежеквартально или реже

    3 голосов
    6,1%
  6. Что такое Windows 10?

    6 голосов
    12,2%
  1. YuriPet

    YuriPet Ветеран

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4.082
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    UA, near Kharkiv
    У меня не открывается эта ссылка... :(

    Вот нашел - можно еще так попробовать:
    Хотя на "прошку" Google мне тоже пишет:
    [​IMG]
    :(

    А вот "x64 Enterprise" пошла закачка. :)

    Добавлено
    [​IMG]
     
  2. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Русский х64 LP.cab
    http://1drv.ms/1QI4kyi
     
  3. Alex0n75

    Alex0n75 Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
     
  4. yan_nemiroff

    yan_nemiroff Русский Пермяк

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Русский Пермяк
    NVIDIA анонсировало новые видео-драйвера (бета) GeForce Desktop (Windows 10) 352.63 + For Notebooks
    https://www.39soft.ru/forum/index.php/topic,983.msg48252.html#msg48252
     
  5. Petrovic

    Petrovic Ветеран Команда форума Модератор

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    714
    Баллы:
    93
    Очередное обновление подготовлено для Insider Preview 10074(KB3062095)
    Для Windows 10 Insider Preview 10074 подготовлено очередное минорное обновление, исправляющее некоторые неполадки, с которыми уже столкнулись «инсайдеры». Патч был накануне опубликован в Центре обновления Windows и доступен для установки, после которой потребуется перезагрузка.
    В частности обновление исправляет проблему с запуском браузера Spartan (Edge) на некоторых системах, а также избавляет от показа меню Пуск при изменении настроек DPI, разрешения экрана или его повороте. Последний баг приводил к аварийному завершению работы некоторых игр и приложений, работающих в полноэкранном режиме.
    wincore.ru
     
  6. Barmenchik

    Barmenchik CD и молчи, не DVD меня!

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где-то на Севере Англии
    Сайт:
    Windows 10 станет последним крупным пополнением семейства ОС от Microsoft

    Windows 10 станет последней полноценной ОС. Такое заявление сделал специалист Microsoft Джерри Никсон (Jerry Nixon) в ходе проведения конференции Ignite, как сообщает в своем Twitter независимый разработчик и участник программы Microsoft Student Partners Джеймс Крофт (James Croft).

    Дело в том, что после выхода Windows 10, все последующие версии самой популярной ОС в мире будут поставляться в виде обновлений. IT-специалисты предполагают, что компания изменит политику выпуска программных продуктов. Вместо крупных обновлений каждые 2-3 года, Microsoft , по-видимому, будет выпускать небольшие апдейты ежемесячно или раз в полгода.

    Кроме этого, по данным издания The Register, компания намерена прекратить практику «вторника патчей», когда обновления выходили ежемесячно, во второй вторник. Теперь патчи будут отправляться на ПК пользователей сразу же после проверки и одобрения специалистов Microsoft. Раньше компания доставляла пользователям таким способом только критические обновления безопасности. Однако для корпоративных клиентов «вторник патчей» останется в силе
     
  7. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Вы заметили что в Windows 10(сборка 10074) кое что изменилось в персонализации?

    [​IMG]
    Нет? Ок, подскажу. В настройках фон и экран блокировки появился пункт слайд шоу(Slide Show). Используйте его для медитации*.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Конечно картинки для рабочего стола и экрана блокировки можно выбрать из произвольной папки.

    * Именно только для медитации на эти экраны. По моему мнению компьютер должен работать, а для картинок давно уже придуман девайс - фоторамка.
     
    grinyaulis, Barmenchik и Vovan77 нравится это.
  8. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10122

    [​IMG]
    Компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 для инсайдеров Windows - 10122. Она доступна для кольца Fast. Редмондцы сразу отмечают тот факт, что данная сборка имеет проблему с драйверами от компании AMD при использовании браузера Microsoft Edge. Microsoft уже работает с партнёрами из AMD над выпуском новых драйверов для исправления этой проблемы.

    В целом же данная сборка стала немного более стабильной, чем предыдущая. Она имеет гораздо меньше изменений в функциональных возможностях. В большей степени она имеет исправления производительности и более доработанный интерфейс.

    Что нового

    Улучшения меню Пуск и режима Continuum: Эта сборка представляет некоторые изменения, которые были показаны Джо Бельфиоре на конференциях Build 2015 и Microsoft Ignite для меню Пуск и Continuum. Был улучшен визуальный макет Пуск, который заполучил элементы Проводник и Настройки в левом нижнем углу, рядом с кнопкой выключения ПК и стрелкой управления приложениями. Также было обновлено контекстное меню при щелчке правой кнопкой мыши по категориям в Меню Пуск. Кроме того, возможность переключения между меню Пуск и Стартовым экраном была перемещена на новую страницу параметров Пуска, которая находится в разделе «Параметры персонализации». Это было сделано для удобства работы на разных устройствах. До этого старое расположение данной возможности создавало путаницу.

    Режим Continuum также продолжает улучшаться. При переключении в режим планшета панель слева теперь свёрнута. Её можно вернуть нажав на иконку в левом верхнем углу. Стартовый экран теперь имеет более крупные плитки, что позволяет лучше использовать имеющиеся пространство.

    Microsoft продолжит экспериментировать над этими возможностями.

    Microsoft Edge: В данной сборке новый браузер поучил новую целевую страницу. Её Джо Бельфире демонстрировал в ходе конференции Build 2015. Эта страница имеет обновленный макет, в том числе самые популярные сайты, популярные приложения и контент из MSN. Она позволит вам открывать нужные страницы в Интернете гораздо быстрее. Содержание страницы может быть слегка изменено в настройках. В данный момент всё ещё идёт тестирование нескольких версий данной страницы. Она в браузере имеет статус по умолчанию, чтобы можно было получить как можно больше данных и обратной связи. Также были добавлены режим InPrivate, возможность закреплять веб-сайты в меню Пуск, просмотр Истории, новая анимируемая иконка для Режима чтения и аудио индикатор на вкладках. Кроме того, браузер имеет последние усовершенствования движка Chakra и прочее.

    Изменения в обработке приложений по умолчанию для Windows 10: Например, ваш любимый редактор фото может быть установлен как приложение по умолчанию для файлов .jpg, а это значит, что при двойном щелчке в Проводнике по файлу с расширением JPG он откроется в этом редакторе. В Windows 8.1, классические Windows-приложения (Win32) могут предлагать запрос на то, чтобы сделать их по умолчанию. Тем не менее, приложения из Windows Store не могут предложить такой вариант. Вместо этого, появляется баннер-уведомление после установки. Но с Windows 10 все виды приложений не смогут выполнить быстрый запрос на то, чтобы их можно было сделать по умолчанию. Вы сможете контролировать ваши настройки по умолчанию.

    [​IMG]

    Например – если вы установите новый редактор фото и в Проводнике дважды щелкните, чтобы открыть файл jpg – Windows покажет вам подсказку, чтобы вы могли изменить настройки по умолчанию для нового приложения.

    Microsoft была вынуждена сделать некоторую совместимость работы для классических приложений Windows. Новое диалоговое окно теперь появляться в местах, где классические приложения Windows просили вас установить их по умолчанию:
    [​IMG]

    Со временем, когда приложения будут обновлены для приведения в соответствие с новой моделью приложений по умолчанию, вы не будете видеть это диалоговое окно.

    Переработанное приложение Insider Hub: Оно получило масштабное обновление в этой сборке, получив концепцию дизайна универсальных приложений Windows, 10. Приложение получило новую домашнюю страницу. Вы сможете перейти к различному содержанию через меню в левом верхнем углу, страница профиля, объявления и оповещения лаконично организованы. Вы также cможете легко найти информацию о проблемах проблемы, а также просматривать новые значки для достижений, которые вы заработали и можете заработать.

    Вот какие ошибки были исправлены в данной сборке

    • Был исправлен визуальный глюк, который появлялся на «живой» плитке в меню Пуск при новой анимации. В целом, производительность меню Пуск должна быть лучше в этой сборке
    • Было исправлено много ошибок в браузере Microsoft Edge
    • Пункт «For developers» в Настройки> Обновление и Безопасность> Для разработчиков теперь работает
    • Исправлена проблема, при которой графический драйвер не удавалось установить из Центра обновления Windows с кодом ошибки 80070103. Это происходило потому, что WU пытался переисправить драйвер
    • Теперь можно изменить свойства IPv4-адаптера Ethernet на компьютере
    • Исправлены проблемы с размытием шрифтов на дисплеях с высоким разрешением
    • Исправлены некоторые сочетания клавиш в Microsoft Edge. Control + L или Alt + D получила адресная строка

    Известные проблемы данной сборки

    • Смотрите примечание выше о работе с графическими драйверами от AMD и частых сбоях в браузере Microsoft Edge
    • Обновление до этой сборки на некоторых ПК может закончится ошибкой и откатом к ранее установленной сборке с кодом 0x80070057 - 0x20007. Временным решением данной проблемы может являться утилита Очистка диска для очистки системных файлов. Вам также может понадобиться удаление ненужных периферийных устройств из Диспетчера устройств
    • В этой сборке есть ошибка, которая может привести к проблемам с голосовым помощником. Если вы испытываете проблемы с распознаванием речи, или получаете ошибки при попытке поговорить с ним, пожалуйста, посетите эту тему на форуме Windows Insiders, чтобы рассказать о ней

    Источник
     
    Barmenchik, Vovan77, grinyaulis и 2 другим нравится это.
  9. Barmenchik

    Barmenchik CD и молчи, не DVD меня!

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где-то на Севере Англии
    Сайт:
    Кто-то в курсе когда M$ выложит .iso билда 10122? И выложит ли вообще?
     
  10. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Шут его знает. По идее, сборки относящиеся к короткому кругу в ISO не выкладывают.
    Сборка 10122 как раз принадлежит к короткому кругу.
     
    Barmenchik нравится это.
  11. BigStone

    BigStone Ушла гулять,и заблудилась.

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    93
    сам свари исо.
     
    Barmenchik нравится это.
  12. Barmenchik

    Barmenchik CD и молчи, не DVD меня!

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где-то на Севере Англии
    Сайт:
    BigStone
    так это то понятно.. хотелось original! :laugh:
     
  13. Vovan77

    Vovan77 Старожил

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    409
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Barmenchik
    А разве esd на луне собирали.
    Какая блин разница как его дали.
     
  14. arseny92

    arseny92 Старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Israel
    Со временем и от esd могут отказаться, перейдя на подписанные ffu (sffu) образы - образы всего диска
    С Windows Phone так с самого начала уже пять лет, недавно Windows 10 IoT Core на ffu перевели, значит остальное будет следующим
    wim и esd файловая компрессия одного раздела, ffu - весь диск с таблицей разделов
     
    YuriPet, Vovan77, Barmenchik и ещё 1-му нравится это.
  15. BigStone

    BigStone Ушла гулять,и заблудилась.

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    93
    Русская Win 10 Pro 10125
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    из нового
    управления при подключении к платным WI-FI
    [​IMG]
    исправили баг Power shell'a в контекстном меню пуска
    [​IMG]
     
    BassD, Vovan77, YuriPet и 3 другим нравится это.
  16. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    где можно скачать новую версию???
     
  17. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
  18. Aleks

    Aleks Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Softservice
    кроме твитера где нибудь еще есть??
     
  19. Softservice

    Softservice Ветеран Команда форума Админ

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Softservice
    У вас проблемы с поиском в интернете?
     
  20. BassD

    BassD Ветеран

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    1.536
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    В твиттере все ссылки есть. А также на торрентах уже появилась 10125. Ищите.
     

Поделиться этой страницей